Jump to content
Sign in to follow this  
GM ThePW

Разрушители мифов – гайд на древнего дракона (51 данж)

Recommended Posts

Skater » 17 окт 2018, 16:48

Введение

Изображение

Приветствую всех, кто решился зайти на данный пост. Если лень читать много буков, листайте вниз до картинок, там всё наглядно видно, как бить безопасно, а как нет.
Судя по тому, что присты получают по своей шапке от этого босса (а не должны), практически все на этом сервере не знают особенности этого босса.
Для приста с 60 апом начинается настоящее проклятие с походом в 51 по еже – рассадником самых отборных кадров. Но речь, тут пойдёт не о луках/магах, которые бьют не по асисту, да ещё и милишных мобов, от которых потом бегают кругами. Речь тут зайдёт о танкующих, которые разворачивают дракона спиной (передаю привет паразитам, которые в своём гайде это упоминают). Судя по большинству гайдов, дракон в арсенале своих кастов имеет дебаф на увеличение урона (как драки вара), который надо рассеивать, и фронтальное физ аое, которое грохнет приста, поэтому дракона и разворачивают спиной к пати.
Доверяй, но проверяй. Я распишу вам особенность драка, как она есть, т.к. я испытал этого босса на своей шкуре со всех позиций (дд, прист, танк-милишник, танк-дальник) как на оффе, так и на этом сервере.
Перейдём к делу, т.к. этот босс немало крови попил с пристов, иногда и клиентов убивал. Садитесь за парты, двоечников–танков это особенно касается, сейчас буду вам читать лекцию по дракону и как не положить там приста или себя, если прист вас не собирается хилить и понимает, что ляжет.

Экперименты

Т.к. у меня было время всё протестить, я собрал парочку таких же бездельников, как я. В эксперименте учавствовали: танк – 1шт., прист – 1 шт и способный станчить драка дальник – 1 шт.
Экперимент 1 – Танковал обор, развернувший дракона спиной. На обора вешался дебаф на увеличение урона, прилетал каст в виде физ урона (лев кастует очень похоже ближнее физ аое), а фронтальный он или нет узнаем в следующем эксперименте и радиальный физмасс. Этот радиальный масс кстати и был роковым для пати, т.к. прист был фулинтовым с бижами на пение xD.
Эксперимент 2 – Танковал обор, прист хилил на макс дистанции, били так, как драк и стоял. Всё тоже самое – драки, масс по радиусу (доставал только до танка), каст с физ уроном. Но в этом эксперименте дд поумнел и до приста никаких массов не долетело, а били довольно долго (очень долго). В повторном эксперименте мы отправили на пушечное мясо нашего ддшника в разные позиции. Радиальный масс до него достал примерно на дистанции 20-25м, а когда подошёл впритык, так получил урон в половину своего хп – то убийственное аое было всё-таки ближним, а никаким не фронтальным.
Т.к. на втором эксперименте мы уже поняли, что драк никакими массами до приста не достаёт, мы решили проверить, подойдёт ли дракон к дальнику и будет бить его физ атакой как конь в 69м, или же будет постоянно кастовать.
Эксперимент 3 – Дальник бил его на макс дистанции, прист хилил на максимальной дистанции. Не прошло и 10 секунд, сценарий был такой: дракон зарядил радиальный масс, следом драки (прист снял), подошёл к магу, зарядил ближней аоешкой, кинул драки (сняли), кинул драки и добил ближним аое. Пару раз по похожему сценарию легли и поняли, что даже если дракон и может подойти впритык (как та же лошадь в 69м), то лучше не рисковать и подойти к нему впритык самому xD.
Эксперимент 4(как мне описали один заход в 51 по знакам, сам не был свидетелем) – Танкующий дальник, развернувший дракона спиной, прист в сфере, второй дамажит. К сожалению всех деталей мне не сказали и сбил ли дракон сферу (вроде бы не должен, но это не точно), но в результате это чудо поняло, что его второй прист вне сферы не хилит и начал наворачивать круги (думаю ддшники себя тут узнают, вы все так делаете :lol: ). Прибежавший мимо клиента дракон валит беднягу, а пати добивает босса, классно сходил по знакам.
Приношу свои изменения тому, кого я сейчас описал здесь, и он глянет на этот гайд. Если ты читаешь это (и те, кто его танковать собираются), то прошу тебя, никогда больше так не делай, пристам и так тяжело хилить на нём, а ты ещё встал на дистанцию постоянного каста, не говоря о опасной, постоянно кастующей массом, спине и указывать что-то там начал, тем более у вас был бао, который станчит в разы надёжнее тебя. Спасибо.

Наглядное в картинках

Кому лень читать, да и тем, кто прочитал, демонстрация почему присты получают по шапке.

Изображение

Если непонятно:
Дистанция хила (расстояние до босса) – 26,5м, дистанция радиального аое – 25м. Прист жив.
Когда танк разворачивает драка:
26,5м (дистанция хила) – 3-4м (дистанция, которую надо пробежать присту для хила танка, когда драк развёрнут) = 22-23,5м (аое драка достаёт).
Если так непонятно, то просто запомните – НЕ РАЗВОРАЧИВАЙТЕ ДРАКОНА СПИНОЙ, ЕСЛИ ПЕРЕАГРИЛИ – РАЗВЕРНУЛИ ОБРАТНО, уж на это вы, думаю, способны.

Информация по позиционке для дд (пригодится и в 69м)

Если уж собрались переагривать, то встаньте где-нибудь сбоку от босса, но никак не рядом с пристом, которого сами же и положите, а если переагрили, то встали смирно и ждите, когда танк сорвёт с вас, босс вас всё равно убьёт/хиру покатает, а своей паникой вы ещё товарищей подставите. Реснуть вас или другого дд – секунд 10-30, побежит прист с респа – сами знаете).

Заключение

Вроде всё, что хотел донести, написал. Все мы люди и нам свойственно ошибаться. Я не буду спорить, что дракон мог фронтально массить в 2008 году, всё же я ближе к 2010 году начал играть и могли быть какие-то обновы, а может автор встал впритык перед рожей драка, помер от сильного ближнего аое и стал расписывать, что драк фронтально массит, всё может быть.
Перед боссом заранее попросите танка, чтобы дракона не разворачивал, а если не хочет, то попросите приготовиться к танкованию друлю с бао, если прист ляжет (или танк, если прист знает, что ляжет и не будет хилить) и такая дру есть. Прист по шапке получать не должен, если сам конечно того не захочет и не попросит развернуть xD.
Читать гайды, конечно, хорошо, но не во всех гайдах расписывается абсолютно всё или же информация стала неактуальной с обновами, и, возможно, моя писанина станет неактуальной, так что будьте внимательны и берегите пернатых
  • Thanks 1