Перейти к содержимому
riff

Относительный старт

Recommended Posts

Доброго времени суток. Я абсолютный новичок, как в игре, так и в жанре и всё же нелёгкая занесла меня по какой-то причине именно в эту игру и именно на этот сервер. Я некоторое время уже играю и мне определённо нравиться, но прошаренности  и кооператива мне не хватает. Насколько я заметил актив какой-никакой тут есть и новички бывают, поэтому решил написать тут ткк. с чатом у меня разобраться не получилось. Может ли кто-нибудь быть столь любезным и поотвечать на мои вопросики, показать что да как? Или, если кто-то может предложить свою компанию, то я буду только рад. P.S. Флуд на форуме, походу, упал так что будет сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!

Чат работает достаточно просто и примитивно:

Что бы написать в тот или иной чат достаточно выбрать (переключить) канал чата. Как правило в окошке для написания текста для некоторых чатов добавляются спец символы. Их удалять нельзя.

Общ - общий чат - чат локации. По умолчанию отображение белым цветом. Спец. символа нет.

Груп - групповой чат - чат для общения в группе. Ты должен в нее вступить (группа это как правило не постоянная единица, собираемая для решения определенного круга игровых проблем, например, набить мобов, пойти на ежку и т.п). Появляется спец символ.

Клан - клановый чат - чат для общения внутри клана. Ты должен вступить в клан. Появляется спец символ.

Торг - торговый чат - по задумке предназначался для торгового общения. Может использоваться хоть как. ГМами игры используется для ивентов. Спец. символ

Част - приватный чат - чат где ты общаешься наедине с другим человеком. Спец. символ: /ник пробел это форма общения. 

Мир - мировой чат - чат который видят все вне зависимости от места нахождения и принадлежности клана. Требуется 5 лвл и рупор (покупается в игровом магазине). Спец. символ.

Окно - отдельная беседка, где можно собрать разных людей вне зависимости от местонахождения их в игре.

Войти - выбор беседок созданных в "Окно".

Пиктограмма "Кубика-рубика" позволяет настроить видимость чатов относительно друг друга. Слева выбираешь какой чат настраиваешь, а справа - какие чаты будут отображаться когда ты на него переключаешься. Удобно поставить на групп чат видимость клан чата и наоборот. Что бы видеть что тебе пишут в групповом чате пока ты общаешься в клановом.

 

 

 

Все кроме Мир чата не требуют дополнительных предметов или условий для общения. За исключением ЧС - черный список- ты не видешь сообщения человека, которого закинул в ЧС и место нахождения (если он у тебя в друзьях).

Изменено пользователем Kejt
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

×
×
  • Создать...