[Гайд] ThePW на Mac OS X

Salia_fox
Рядовой

[Гайд] ThePW на Mac OS X

Сообщение Salia_fox » 10 янв 2016, 12:00

Доброго времени суток.
Строго говоря, это скорее не гайд, а описание моей борьбы за возможность поиграть на любимом сервере через любимый компьютер :)
Перейдём сразу к делу.
Сразу скажу, данное описание пишется для версии OS X El Capitan, работоспособность на более ранних версиях я гарантировать не могу, но препятствий не вижу.
Для установки ThePw на на OS X нам потребуется:
1. Компьютер с OS X ;) Я играю на MacBook Air’11 2012 Изображение
2. Клиент ThePW или установочные файлы клиента на флешке.
3. Образ Windows, записанный на флешку.
И наконец самое главное:
4. Программа-эмулятор, виртуальная машина, которая позволит установить нам Windows на Mac OS. Есть несколько вариантов, но запустить у меня получилось только лишь с Parallels Desktop. Я пробовал VMware, CrossOver, Virtual Box. При использовании этих машин я сталкивался с одинаковыми проблемами невозможности запуска клиента, заложенного самим клиентом, который почему-то не позволяет устанавливать игру на виртуальную машинку.
Итак, переходим к установке.
Запускаем PD, устанавливает Windows. Тут всё просто, следую автоматической установке выбираем образ диска, который лежит у вас на компе, ставим галочку «Для игр» (это позволит выделить больше оперативной и видео памяти, и позволит процессору ускорятся на виртуальной машине. Я не рекомендую выделять больше половины оперативной памяти для виртуалки, т.к. это приведет к тормозам в OS X, и, следовательно, в Windows. Следуя указаниям установщика устанавливает и запускаем Windows. Теперь нам нужно настроить параметры USB портов, чтобы мы могли подключить их к Windows. Показываю на скриншотах, как надо настроить PD, чтобы не возникало проблем с установкой игры с флешки, а затем с подключением мыши:
1. Изображение
2. Изображение
кликаем «Настройка подключения USB».
3. Изображение
Теперь при подключении USB у нас будет всплаывать окно, в котором надо выбрать, куда подключать: к OS X или к Windows.
Дальше всё просто и знакомо, устанавливаем, запускаем, обновляем, проверяем(!) обязательно и наслаждаемся. Fly with me in the Perfect World on Mac OS X!
Изображение

PyHbl4
Рядовой

Re: [Гайд] ThePW на Mac OS X

Сообщение PyHbl4 » 29 ноя 2016, 18:23

Есть ссылка на рабочий леченый паралельс десктоп? А то задолбался под второй операционкой запускаться.

Вернуться в «Квесты и гайды»