Баланс

Lunewen
Лейтенант

Re: Баланс

Сообщение Lunewen » 19 дек 2017, 00:45

А будь это руоф,все маги ныли бы что класс все еще дорогой,сины убивают,контроля против мага слишком много(((
На фришке пвпшилась с магом одетым лучше меня,но как показала практика,дело вовсе не в версии игры,а в желании и в умении играть этим самым магом.
Он проиграл мне со своим шмотом и 79 скиллами.
Может опять же,стоит посмотреть на себя прежде чем писать что всех обделили а бедных друлей только и делают что апают.

(повторюсь)Вся имба друида была именно в отсосах(сразу двух) Они могли убить безотката любого,но из-за нытья его вырезали тут,казалось бы что на этот раз? Ах) Да ЭТО ЖЕ НУЛИК И УКУС.
Изображение

Забавно,тут не в друидах дело,а в руках и желании играть этим самым магом.
Изображение

obojenels
Рядовой

Сообщение obojenels » 19 дек 2017, 04:34

Edriong писал(а):Во-первых, самым сильным классом является вар, из-за станов и багов. А самым убогим классом является прист, который никого убить не может, еще и фильтров не имеет и пвп приста это истеричная смена таргета с врага на самого себя.
То что вы не умеете играть на своих персонажах это ваши проблемы, то что вы не видите баланса, это не значит что его нет.
Кровоток не является проблемой и имбой, единственная проблема это связка кровоток+нолик, сам по себе кровоток бьет всего 3 тика по 1.5к за тик даже по моему бесполезному персу. Имбовыми были отсосы, которые удалили(сапфир привет).

Чтобы вар стал сильным классом, нужно собрать 2.5+ селфа, и потратить десятки часов практикуясь в пвп и стоя у столба, чтобы минимизировать окна между станами, научиться стабильно и вовремя баговать. Чтобы имбовать друлем, нужно задонатить на бао/феникса. Вот тебе и самый сильный класс.

Chipalina
Лейтенант

Сообщение Chipalina » 19 дек 2017, 05:45

Edriong писал(а):Во-первых, самым сильным классом является вар, из-за станов и багов. А самым убогим классом является прист, который никого убить не может, еще и фильтров не имеет и пвп приста это истеричная смена таргета с врага на самого себя.
То что вы не умеете играть на своих персонажах это ваши проблемы, то что вы не видите баланса, это не значит что его нет.
Кровоток не является проблемой и имбой, единственная проблема это связка кровоток+нолик, сам по себе кровоток бьет всего 3 тика по 1.5к за тик даже по моему бесполезному персу. Имбовыми были отсосы, которые удалили(сапфир привет).

Полностью согласна с Эндри, самый ущербный класс тут прист, сделайте лучше фильтры бедолагам
Изображение

Alarmm
Рядовой

Сообщение Alarmm » 19 дек 2017, 08:21

+ за фильтр

EyNigga
Майор

Сообщение EyNigga » 19 дек 2017, 08:27

Я просто хочу, чтобы класс был играбельным и интересным. Насчёт фильтра бафов тоже согласен, для приста оч нужно.
И кстати, 79ые скиллы были на 1.4.0. Ну дак это и не проблема, это клиент явно не 1.3.6. На 1.3.6 и хроно не было, но бац и оно уже есть. Да и в 89 был момент когда падали страницы на 79ые скиллы. Надеюсь на лучшее.
Изображение

romasyper
Капитан

Сообщение romasyper » 19 дек 2017, 10:49

Пвп за дру( записывайте) - юзаем антистан - чистка - кидаем нолик - стан - сара(если 0 не прошел, то хотя бы драки выйдут) - бьем феном и самой друлью - ??? - profit! Благодаря антику с друлей ничего не сделаешь, заюзав же аптеку, друля уходит в шипики и пытается снова повторить эту схему. Убить дру, которая понимает эту схему будет нереально. По крайней мере за приста.
Изображение

Valhallan
Рядовой

Сообщение Valhallan » 19 дек 2017, 10:57

Согласна, на этой версии магов обделили, пожалуй, больше всех. Но если уж что-то фиксить и уравнивать шансы, то делать это для всех. Если взять, к примеру, того же лука. Класс, который подразумевает пвп на дистанции. А сколько у лука скилов, чтоб эту самую дистанцию разорвать? Целый ноль. Аптеку на ускор и парящего в расчет не беру - на нем особо далеко не убежишь(особенно от друли xD). На бафе на бег тоже. Было бы целесообразно хотя бы пинок луку дать. Или тот же прист. В плане выживания ему конечно попроще, чем магу, за счет хилки и рассейки, но в пвп 1х1 это, наверное, чистой воды мазохизм. Стоишь и нахиливаешься, стоишь и нахиливаешься, не имея возможности законтролить и пробить противника... Я не против классики, и я понимала, куда я попала, когда начинала тут играть, но отсутствие баланса эту самую классику никак не красит, а 79е скилы поправят баланс в лучшую сторону, при этом не испортив атмосферы(никто же не просит вводить новые расы, перерождения и тому подобную чушь). То же самое могу сказать про джинов - с джином пвп бы стало в разы интереснее, дольше и непредсказуемее. Допустим, ввести 79е для всех классов, но чтоб маги не стали имбой заместо друли, урезать джину такой скил, как МиД. Можно даже не фиксить друлю, а просто ввести джинов, благо на них есть такой скил, как иммун от кровотока. Увы, это все только мои фантазии и мечты, мысли в слух, так сказать, но с балансом и правда надо что-то делать.

originalMuravei
Капитан
Контактная информация:

Сообщение originalMuravei » 19 дек 2017, 13:03

Хватит ныть. ММО, на то и ММО, что подразумевает многопользовательские стычки, будь то пвп или пве. И баланс правится именно с учётом этого. В масс пвп все классы достаточно сбалансированы, нефиг лить слезы.

Если у кого-то проблемы в соло, это ваши проблемы. Я маг, я вата, но моя роль не в том, чтобы во фришках сокрушать всех и вся, моя роль, условно, в том быть прикрытым с фланга луком, с тыла пристом, с фронта варом.

Какие там возможности у моего класса в соло, мне, по большому счету, класть. И вам советую.
Изображение
Null / Endless
http://endpw.ru

Edriong
Капитан

Сообщение Edriong » 19 дек 2017, 13:50

romasyper писал(а):Пвп за дру( записывайте) - юзаем антистан - чистка - кидаем нолик - стан - сара(если 0 не прошел, то хотя бы драки выйдут) - бьем феном и самой друлью - ??? - profit! Благодаря антику с друлей ничего не сделаешь, заюзав же аптеку, друля уходит в шипики и пытается снова повторить эту схему. Убить дру, которая понимает эту схему будет нереально. По крайней мере за приста.

Убивать пристом можно любой класс, было бы желание. Прист очень силен в пвп, если уметь им пользоваться, даже коновая мусорка способна убить почти весь сервер, не говоря уже об интовом присте. Просто если были бы щиты делать это было бы куда проще. И прист является слабым именно из-за отсутствия фильтров, но нОгебать пристом можно и без них.
Изображение
Изображение
Изображение

Xelore
Майор

Сообщение Xelore » 20 дек 2017, 09:10

79 скилы - нет.
Джины - нет.

Далее,
Поднять дамаг магам - как вы себе это представляете?
Сегодня маг говорит: - Я слишком плох в пвп, дайте атаки! Администрация: -Без проблем, бери!
Завтра воин скажет: - Я слишком плох в пвп, дайте скорости! А.:- Без проблем, бери!
Послезавтра лучник: - Я слишком плох в пвп, дайте вечный антистан! А.:- Без проблем, бери!
Правда? Так должно быть?

Порезать кровоток, убрать дебаф в ноль физ. защиты, дальше что?
Дальше порезка стана воинам, армагедона и количества здоровья танкам, лечения пристов - негодяи какие, могут хилится во время пвп, раскол лукам давайте ещё порежем, целых 16% здоровья снимает, а у рая то совсем 20%.
А магов оставим, а лучше дадим им ещё больше "буста", они же самые слабые.
Это вы просите? В такое ПВ вы хотите играть?

Маг отлично раскрывает себя в масс пвп и мало кто может в этом сравнится с ним.
Если клас не может убивать сразу 1х1 кого-то, это не значит что он плохой или слабый, или бесполезный. Это значит, что клас не предназначен дня "соло-ганга" в этой версии, всего лишь.

Есть способы, которые не нарушают баланс и дают какие-то преимущества отдельной группе персонажей в целом - тот же крафт пения, что может "апнуть" очень сильно по сборке как мага, так и другие инт класы, но не несет абсолютный вред.
А есть неприемлемые меры, такие как увеличение атаки какому-то одному класу, добавление умений только одним персонажам и т.д., в ущерб всем остальным, и такого не будет.
Приятной игры!

Вернуться в «Вопросы и ответы»