[Обсуждение] ГвГ 50х50 и 80х80

NeTank
Капитан

[Обсуждение] ГвГ 50х50 и 80х80

Сообщение NeTank » 11 мар 2018, 13:18

Всем доброго времени суток!
Данная тема создана в основном для администрации, чтобы она видела все аспекты положения дел на сервере, на гвг, в кланах и так далее.
Если у Вас есть какие-либо аргументы(АДЕКВАТНЫЕ) за или против такого формата, то пишите в комменты. Уверен, что администрация с ними ознакомится и будет иметь больше представления о ситуации.
В принципе, мне нравятся оба формата и оба формата хороши по-своему, но нужно отталкиваться от ситуации на сервере. Наверное, я буду писать банальные вещи, но что-то мне подсказывает, что мало кто этого понимает. Советов вар кланам я давать не буду как легко опустить Диктов, думайте сами.

Почему ГвГ 80х80 - это хорошо и так должно быть?
1. Изначально было создан такой формат и он был создан не просто так. Онлайн на ГвГ всегда был показателем качества клана. Хороший клан, который может что-то предложить - владеет терами и людьми для ГвГ. Плохой клан - не имеет ни одного, ни второго или имеет первое в связи с тем, что им "разрешили" это иметь. Так почему из-за плохого качества клана нужно делать скидку? - Не можешь развить клан до адекватного уровня, так не вылазь на ГвГ, работай над кланом. Почему некоторые надеются на то, что Дяденька Админ решит Вашу проблему с качеством клана и упростит Вам жизнь? - Условия для всех одни.
2. Онлайн 80 на ГвГ может позволить себе не один клан, а теперь целых три. Кто-то всерьёз думает, что какой-либо клан в состоянии вывезти такой дабл? - Спешу Вас огорчить, не в состоянии при грамотном руководстве. Так почему из-за Ваших проблем Вам должны пойти на встречу? - Это ж самое очевидное вмешательство в игровой процесс.
3. Удобное количество, при котором количество вылетов при СТАБИЛЬНОМ интернете минимально. Да, у кого он плохой - может летать. Сам летал, сменил 4х провайдеров - теперь не летаю вообще(кстати, даже на ЗГД). Больше - уже будет летать. Меньше - а зачем?

Почему ГвГ 80х80 - это плохо и нужно менять?
1. Трудно добиться красивой игры в таком формате, трудно добиться стабильных пать в таком формате(к слову, некоторым кланам в этом плане респект). 50х50 решило бы эту проблему на раз.
Остальные минусы(уровень шмота, уровень игроков, онлайн клана, доминация одного клана и т.д.) - это описано ранее. Это НЕ ЯВЛЯЕТСЯ МИНУСОМ в таком формате.

Почему ГвГ 50х50 - это хорошо?
1. Красивая игра, писалось выше.
2. Развитие политики, которая сейчас чуть ниже уровня дна.
3. Отсутствие вылетов у тех, у кого проблемы с интернетом.

Почему ГвГ 50х50 - это плохо?
1. Это вмешательство в игровой процесс.
2. При таком формате требование к доминирующему клану возрастёт и если раньше чисто в теории даблы и триплы можно было вывезти при онлайне 80-90, то тут потребуется как минимум 100 и 100 не абы кого, а круто одетых игроков. Кто ж Вам дал право требовать усложнять игру другому клану, если Ваш клан не тянет? - Может пора задуматься о смене клана или о смене руководства или о объединении?
3. Чисто в теории на карте могут появится те, кто там просто не заслуживает быть. Многие даже не представляют, сколько пота и крови стоит доминация.

Заблуждения по поводу ГвГ 80х80.
1. У Диктов у всех или большинства топ круг или топ шмот. Смешно, мы кланом ржали. Особенно ржали те, у кого круг +0.
2. Дикты - чудовище, которое невозможно победить при онлайне 80. Увы, но это реально. Мы ПВЕ крабы.

Заблуждения по поводу ГвГ 50х50.
1. Это упростит дефы даблов и триплов. Нет, не упростит, усложнит тысячекратно.

Возможно, что я про что-то забыл. Вы можете написать в комментариях.
Теперь обращение к администрации(ранее тоже было и для Вас, но вот тут чисто для Вас).
Ситуация на ГвГ сейчас адекватна. Нет проблем с онлайном на ГвГ, чтобы имел смысл срезать ГвГ до 50х50.
Доминация одного клана вызвана только неграмотностью вар кланов(а их, к слову, почти весь сервер).
Доминацию одного клана ОЧЕНЬ легко исправить(если потребуется, то для администрации я могу написать способы в личку, чтобы Вы осознали, насколько это легко. Даже слепой котёнок справится).

НО :!: Если Вы надумаете сделать формат 50х50, то вот Вам способ реализации :
Убираются возможности даблов, триплов.
Таким образом будут получены ВСЕ плюсы ГвГ 50х50 и это не будет явным вмешательством в игровой процесс, а многие игроки и клана оценят такие изменения. Я вот ГвГ полюблю.
Таким образом, у одного клана может быть всего 5 ГвГ в неделю(4 дефа, 1 атака) с началом в 20:00 по пт, сб, вс и началом в 14:00 по сб и вс.
Учитывая количество кланов - этого более чем достаточно. Но тут появляется проблема - что же делать с твинкованием? Ведь при текущем приоритете начала ГвГ - это будет крайне легко. Всё просто - кто поставил больше, у того и ГвГ. Соответственно, 4 максимальные ставки на 1 клан и имеют ГвГ. Да и твинковаться в этом случае будет невыгодно(если сделать так, чтобы юани просто сгорали, если твоя ставка не выиграла). Реализовать это очень легко.

Соответственно, есть два адекватных пути - это либо делать ГвГ 50х50 с описанными нюансами, либо оставлять как есть. Оба варианта адекватны, но вот в чём проблема. Большинство игроков хотят ГвГ 50х50 не из-за указанных плюсов,а из-за того, что их клан просто не справляется.

NeTank
Капитан

Re: [Обсуждение] ГвГ 50х50 и 80х80

Сообщение NeTank » 11 мар 2018, 14:02

Добавлю. Пожалуйста, не нужно давать ответ от имени администрации и закрывать тему.
Она и для обсуждения тоже.

Ducky_Boy
Майор

Сообщение Ducky_Boy » 11 мар 2018, 14:16

Если мысли этого НеТанка можно выдавать за мысли всего клана, то я сильно разочаровался, хотя особо и не очаровывался. Иметь на столько завышенное ЧСВ - дорогого стоит.
Я даже по пунктам не буду разбирать этот бред.
Wake me up, I'm living a nightmare...
If you can't stand the way this place is
take yourself to higher places.

Did you find your inside duck?
Изображение

Rizatool
Рядовой

Сообщение Rizatool » 11 мар 2018, 14:17

Пусть будет 50х50 , но с возможность четвериплов, и даблами на города. Клан который хочет фул карту должен что то уметь и иметь что то кроме красивой картинки.
Изображение
Изображение
Изображение

stafrgh
Лейтенант

Сообщение stafrgh » 11 мар 2018, 14:37

Ну раз на то пошло, то давайте сделаем гвг 1 на 1, ну а шо, чтобы и самые мелкие кланы могли иметь терру. Разрабы уже все взвесили когда создавали игру, почему вы думаете именно 80х80 а не какие нибудь красивые цифры типа 50х50 или 100х100, сделали именно 80х80 значит так было нужно, я сюда пришел играть чтобы посмотреть на то старое пв и я не хочу видеть то как игроки стараются всячески изменить это старое пв. Не можете собрать 80 тел на гвг? - ваши проблемы, лагает интернет?-смените провайдера это ваши проблемы (это тоже самое, что купить комп за 10к играть ведьмака на ультрах и потом жаловаться разрабу что у вас лагает и просить разраба чтобы он для вас сделал квадратную графику чтобы у вас не лагало)
Изображение

NeTank
Капитан

Сообщение NeTank » 11 мар 2018, 14:44

Ducky_Boy писал(а):Если мысли этого НеТанка можно выдавать за мысли всего клана, то я сильно разочаровался, хотя особо и не очаровывался. Иметь на столько завышенное ЧСВ - дорогого стоит.

Нет, это мои мысли, а не мысли всего клана.
ЧСВ ровно на том уровне, на котором и должно быть.
А по поводу бреда - каждый может написать "не буду по пунктам разбирать", а ты возьми и разбери. Иначе твои слова ровным счётом ничего не стоят.

NeTank
Капитан

Сообщение NeTank » 11 мар 2018, 14:44

Rizatool писал(а):Пусть будет 50х50 , но с возможность четвериплов, и даблами на города. Клан который хочет фул карту должен что то уметь и иметь что то кроме красивой картинки.

Даёшь админов на гвг!11! :D

romasyper
Капитан

Сообщение romasyper » 11 мар 2018, 14:49

Ducky_Boy писал(а):Если мысли этого НеТанка можно выдавать за мысли всего клана, то я сильно разочаровался, хотя особо и не очаровывался. Иметь на столько завышенное ЧСВ - дорогого стоит.

Да, у всех 100 человек именно такое мнение. Глупое предположение от тебя)
А по теме, я хочу 50х50 по большей части из-за
NeTank писал(а):2. Развитие политики, которая сейчас чуть ниже уровня дна.

И это главная причина, так как противостояние максимум 2 кланов это очень скучно. Не интересней ли будет следить за картой, когда будет 4-5 кланов, претендующих на территории?
Rizatool писал(а):Пусть будет 50х50 , но с возможность четвериплов, и даблами на города. Клан который хочет фул карту должен что то уметь и иметь что то кроме красивой картинки.

Бред, в таких случаях, если в клане нет запасного состава(50 доп хорошо одетых персов), то всегда будет -терра. Соответственно, опять будет по 2 клана с 80-100 боевыми единицами и смысла в 50х50 будет ровно нуль.
Изображение

Alexisis
Рядовой

Сообщение Alexisis » 11 мар 2018, 15:06

Главная проблема этого сервера - это низкий онлайн, 80 на 80 тут могут собрать только 1-2 клана максимум, при 50 на 50 было бы больше конкуренции и кланов на карте владений.
Изображение

NeTank
Капитан

Сообщение NeTank » 11 мар 2018, 15:12

Alexisis писал(а):Главная проблема этого сервера - это низкий онлайн, 80 на 80 тут могут собрать только 1-2 клана максимум, при 50 на 50 было бы больше конкуренции и кланов на карте владений.

3 клана. Остальные если не хотят работать над собой или объединятся - это не проблема других кланов и не проблема сервера.

Вернуться в «Разговоры обо всем (флуд)»