ПвЕ клан "Зерно". Отделяем Зерна от плевел с 23.01.2017

LukPorej
Лейтенант

ПвЕ клан "Зерно". Отделяем Зерна от плевел с 23.01.2017

Сообщение LukPorej » 12 янв 2018, 03:51

Изображение

Хоу-хей! С вами друг зверей, герой детей, гроза морей (и по совместительству нынешний мастер клана Зерно) ЛукПорей! :D

Итак, вновь прибывшим рассказываем:

Зерно - ПвЕ клан, в котором ценят ЛЮДЕЙ, а не их персонажей. Мы действительно отделяем Зерна от плевел, отрубая головы тем, кто не готов следовать простым правилам клана, чтобы собрать в клане только Хороших людей.

Отсюда и негласный девиз гильдии: "Хороший клан для Хороших людей"

Кстати, правила у нас очень простые:
1. Запрет на мат в кланчате.
2. Запрет на конфликты между сокланами.
3. Запрет на нездоровую активность (мошенничество, воровство лута, срач в мир, необоснованные лв, прочее)
4. ПК запрещено. ПвП во фри-пвп зонах разрешено, но в адекватных проявлениях. Если игроки +/- одного уровня устроили бой 1х1, 2х2, 2х1 - Окей. Если игрок 100+ влетел в уже начавшийся замес с вертухи - тоже нормально.
Если же игрок нашего клана явно превосходящий уровнем льет (пусть и во фри-пвп зонах) малышей - это уже не "адекватное проявление". Пишите, будем разбираться.

О клане:
Создан 23.01.2017
Создал ЛукПорей, по просьбе НеВерюИм и в тот же день передал клан НеВерюИм, после чего бесследно исчез.

Январь 2017 - декабрь 2017 руководил кланом НеВерюИм
Декабрь 2017 - январь 2018 руководил кланом ЛукПорей
Февраль 2018 и далее руководит кланом НеВерюИм.

Клан до декабря 2017 года развивался с политикой найма всех желающих 0+ по плюсу.
С декабря 2017 клан перешел на найм 60+ игроков по собеседованию. Для игроков только что перешедших с других серверов - возможны исключения, по результатам собеседования.
Мастер клана и его постоянный лидер - НеВерюИм.
Мастер клана на декабрь и январь - ЛукПорей.

Численность: 200/200
Онлайн: 50-70 в будние, 50-100 в выходные дни.
Средний возраст по клану: 20-26
Средний лвл по клану: 60-80

ЧаВо:

1. Вы ПвЕ клан. Что это значит?

Мы не рвемся в глобальные конфликты, нам мало интересны ГвГ, мы акцентируемся на походах в гуй, на ежи, в данжи. Бьем боссов и копаем себе ресурсы никого не трогая. Мы мирный клан.
Но наших игроков вы можете увидеть на реме, в кубе, в других ПвП ивентах. Мы не ограничиваемся строго ПвЕ, но делаем основной уклон в ПвЕ. Тем не менее, если клану хочется помериться силами с другими игроками - мы оценим свои силы и выступим на ГвГ против равного соперника. Если нашего соклана обидел ПКшник, или недобросовестный игрок поносит честь клана - найдем, выследим, ответим.
Но по большей части мы сосредоточены на мирном убийстве мобов.
У клана есть кос-лист и разрешены лв с другими игроками при наличии объективных причин и невозможности решить конфликт.

2. А почему "Зерно"?
Зерно - клан, который несмотря на сложный старт (очень уж наше название по началу не понравилось игрокам ThePW) - в буквальном смысле "пророс" на не самой удобной почве, собрал воедино и сдружил отличных людей. Политика клана с самого начала - отделять зерна от плевел. Всегда делать ставку на Хороших людей и собирать их под одним знаменем. Логотип клана - колосс. То, что мы имеем сейчас. Сплоченный коллектив, выросший из когда-то посеянного Зерна.

3. В чем фишки клана? Почему к вам стоит идти?
1) 200/200 всегда. Желающих больше, чем может вместить в себя клан. Появилось место - записывайся на собеседование.
2) Онлайн в будние дни 40-70, в выходные 50-100. В клане всегда есть помощь и всегда есть кому помочь. Найти пати на любую ежу, ивент, по знакам, или в гуй - проще некуда.
3) Много клановых мероприятий. Прятки, викторины, конкурсы, ивенты, совместные скрины. Надоело качаться - спроси чем заняты другие и найдешь себе дело по душе. Не нашел? Предложи свой вариант развлечений. Желающие найдутся.
4) За счет сложившегося коллектива и определенных правил поведения - строго позитивная атмосфера в клане. При такой численности и таком онлайне - почти не бывает конфликтов. Почему "почти"? Потому что 200 человек. Ситуации бывают. Все ситуации контролируются и разрешаются.
5) У нас ты всегда в семье. Мы не бросаем своих. Ушедших возвращаем, новеньких принимаем неспеша. Но тех, кто есть сейчас - ценим, уважаем, защищаем. Все претензии от игроков сервера разруливаются исходя из задачи понять поведение нашего соклана и только после этого решать о том, как нам действовать.
6) Зерно помогает другим. И как следствие - Зерну тоже часто помогают. Однако мы не злоупотребляем доверием игроков и стараемся решать все задачи силами Клана.
7) У нас учат. Не был в гуе, иксах, на реме? Не слышал про ежу "Найти возлюбленную"? Не знаешь, за какой квест дают 150.000 экспы на 50-м лвле? Это всё тебе расскажут опытные игроки в Зерне. Главное не стесняйся спрашивать.
8) Банк клана. В банке всегда есть пухи и шмот. В банке можно взять ресы для крафта пухи, или посмотреть, нет ли в нем случаем формы на интересующий шмот, или ружьё.
9) Нет "налога", как и обязаловки к чему-либо. Банк пополняется добровольно, все клановые мероприятия посещаются добровольно. Не пришел на ГвГ? Плохо. Но значит дело в том, что тебя не заинтересовали наши офицеры. Будем работать над этим. Не скидываешь шмот и пухи в банк? Плохо. Но значит, ты еще не уверен в том, хочешь ли помогать Клану. Будем работать над этим.
10) Опытное и адекватное руководство. Кэпы и майоры выдаются только по утверждению существующим офицерским составом. Разжалование - аналогично, существующим офицерским составом.
11) Безупречная репутация клана. Конечно, есть те, кто все еще воспринимает Зерно как клан, куда можно вступить по плюсу. И есть те, кто все еще не принял клан, например, из-за названия. Но мы работаем над своей репутацией. И сейчас большая часть игроков одобряет клан. В скором времени мы сделаем так, что Зерно будут одобрять все :)
12) Союзники. Мы выстраиваем дружеские отношения с другими кланами. У нас проводятся конкурсы, турниры на арене и другие активности с товарищами из дружественных кланов.
13) Атмосфера клана - это атмосфера старт-апа :) Инициативные, увлеченные, позитивные и амбициозные люди не будут скучать под одной крышей)
14) Любители поболтать сидят в РК, любители кланчатов - в кланчате. К РК обязаловки нет. Но онлайн в РК до 25-30 человек бывает.

4. А чем плох ваш клан?
Не будем скрывать, есть и проблемы, над которыми мы постоянно работаем.
1) Так как акцент делается на Людях, а не на их навыке игры - у нас бывают игроки, которые не знают всех тонкостей тех, или иных боссов, или играют за свой класс впервые, поэтому не знают, какие скиллы и когда нужны. Мы обучаем, рассказываем, показываем. Делаем все для того, чтобы наши сокланы умели и могли :)
2) Бывают и жалобы на наших игроков. В основном в результате какой-либо перепалки, когда все уже давно перешли на личности - поступают жалобы за некорректное общение. Мы принимаем каждую жалобу при наличии скриншотов. Жалобы направляются в офицерский чат и по каждой жалобе оперативно предоставляется ответ.

5. Я слышал у вас есть ###Name### и он негодяй. А вы тут мне рассказываете, что вы все из себя белые и пушистые. Ха! Я вас раскусил!
Перед наймом в клан - по каждому кандидату собирается мнение клана и офицеров. В сомнительных случаях запрашиваются рекомендации из предыдущих кланов.
И, да, мы даем второй шанс :) И верим в то, что человек заслуживший сомнительную репутацию - может поработать над собой.
В нашем клане успешно прижилось как минимум два игрока с сомнительной репутацией, которым мы рассказали правила, пояснили свои опасения и уточнили, что в нашем клане будет неприемлемо. С момента вступления в клан на этих игроков не поступали жалобы.
Однако это не значит, что мы берем всех подряд на "исправление". За январь было отказано 4 игрокам с негативной репутацией на сервере. Это мошенники, ПКшники, кидалы, да и просто неадекваты.
Исходя из этого:
Если у тебя плохая репутация, но ты хочешь исправиться - у тебя есть шанс. Пройди собеседование.
Если у тебя плохая репутация, ты прошел собеседование и получил отказ - поработай над своей репутацией. Помогай с боссами, верни украденное, разрули конфликты, извинись перед теми, кого обидел. Завоюй доверие игроков. Если за тебя поручатся активные игроки сервера - мы дадим тебе шанс. Но готовься к тому, что прослыть негодяем легко. А вот вернуть доверие игроков - задача не каждому по плечу.

6. Может у клана еще и миссия с идеологией есть?
Конечно :) Но только всякие фразы типа "Фулконтроль терр" - это не про наш клан.
Изначально миссией клана было собрать отличных людей в одном месте. Надежных, честных, позитивных, с положительными взглядами на жизнь. Искренних и альтруистичных. Мы этого добились. Но люди иногда уходят из игры, или хотят попробовать себя в чем-то другом. Тогда Зерно и открывает двери для новичков. Поэтому изначальная миссия не меняется. Если есть место в клане - у нас есть интерес к тем, кто подходит под портрет указанный выше.
А что касается идеологии - тут все тоже не сложно. Мы помогаем друг другу и мы помогаем другим.
Мы играем в удовольствие, а не из-под палки.
Мы играем в кайф, а не ради постоянной прокачки и заточки.
Мы играем. Но помним о том, что существует реальная жизнь, семьи, карьера, учеба, личные планы и дела.
Мы играем вместе. У нас приветствуется стремление к коллективной деятельности и мы с удивлением смотрим на людей, которые отдаляются от клановых движух.
Мы всегда поддерживаем друг друга, как по игровым вопросам, так и по вопросам из реальной жизни.
Мы ценим свою репутацию и репутацию Клана.
И на первое место мы ставим Клан, а не своё эго.

7. Короче, лень читать. Почему я должен вступить в Зерно? Только быстро, братан, реально нет времени.

Потому, что Зерно - это высокий онлайн, помощь, отличная атмосфера, внимательный отбор только Хороших людей и доброе имя Клана.
Но если у тебя нет времени прочесть все, что написано выше - тебе не к нам :D

Всем хорошей игры!
Спасибо, что дочитали до конца.

Ваши друзья.
Клан "Зерно"!
Последний раз редактировалось LukPorej 16 янв 2018, 10:58, всего редактировалось 1 раз.
Друг зверей. Герой детей. Гроза морей. ЛукПорей!

lablador
Майор

Re: ПвЕ клан "Зерно". Отделяем Зерна от плевел с 25.01.2017

Сообщение lablador » 12 янв 2018, 07:27

да вы с ума сошли?
"Зерно - клан, который несмотря на сложный старт (очень уж наше название по началу не понравилось игрокам ThePW)"
да как его создали мы полюбили с первого взгляда! Кричали речевки в поддержку клана! Проводили многочисленные шествия и парады по периметру гд выкрикивая ЗЕРНО В СЕРДЦЕ МОЕМ! И вообще всячески всегда и везде были искренне рады вам. Да как вы после такого смеете говорить, что мы не полюбили зерно?! обидно!
Изображение
UNACCEPTABLE!!!

На сервере с 21 ноября 2015. В клане DICTATURA с 21 ноября 2015.

npofeccop30
Рядовой
Контактная информация:

Re: ПвЕ клан "Зерно". Отделяем Зерна от плевел с 23.01.2017

Сообщение npofeccop30 » 21 янв 2018, 15:44

Первый пост по-факту второй, однако, здравствуйте хотим посвятить союзу двух прекрасных и незаменимых в клане людей!
Их красивая история любви началась очень давно...но на сервере ThePW поженились они совсем недавно!

Кто же наши молодожены?
Завидный жених, эрудит, меценат, организатор многочисленных клановых и серверных лотерей, обладатель прищура Соколиного Глаза, точности Леголаса и повадок Робина Гуда, всеми любимый Гроза морей - ЛукПорей
Красавица невеста, верная спутница и помощница, нескончаемый источник клановой энергии и позитива, девушка с невероятной харизмой и "клёвым голосом" (С) цитата в Discord - наша Царица - Ки
Изображение

Еще раз от всего сердца поздравляем ребят!
Кстати, у нас даже есть пара фоток с пирушки в честь свадьбы!) Но перед этим процитируем счастливого жениха:

Ребята, еще раз спасибо за здоровский сюрприз, теплые слова и подарки! Вы умеете порадовать, удивить и восхитить своей командностью и позитивным настроем :)

У Зерна большое будущее, потому, что Зерно - это вы)

Спасибо! :)

Ваши друзья
ЛукПорей и Ки

ИзображениеИзображение
Изображение

Ducky_Boy
Майор

Сообщение Ducky_Boy » 21 янв 2018, 19:15

У Уточки: *начали наворачиваться слёзы счастья*.

Друг детей - это, пожалуй, один из немногих людей к которым я испытываю глубочайшее уважение и восхищение. Искренне рад за Пореюшку и его спутницу. Желать удачи я, конечно, не буду, ибо удача - это сомнительное пожелание, которое играет в обе стороны. Но с превеликим удовольствием пожелаю вам вселенского понимания забот, нужд и желаний друг-друга, чтобы ваши искорки, что освещают верный путь добра и взаимопонимания новым зёрнышкам, также могли освещать и радовать друг-друга в более или менее горький час. ;)
Крик души одного из поклонников друга детей, грозы морей, Лука Порей :!:
Wake me up, I'm living a nightmare...
If you can't stand the way this place is
take yourself to higher places.

Did you find your inside duck?
Изображение

vreditel
Рядовой

Сообщение vreditel » 22 янв 2018, 16:10

Ап хорошему клану:)
Изображение

npofeccop30
Рядовой
Контактная информация:

Сообщение npofeccop30 » 23 янв 2018, 22:51

А сегодня у нас было очень значимое событие! У нас сегодня День Рождения! Нам исполнился ровно 1 год! :D ;)

Умеем работать, умеем и отдыхать! А уж сегодня мы погуляли на славу! И конечно же мы не можем оставить без мини обзора наших дорогих читателей:

Всё началось с искренних поздравлений в клан чат! Нафлудили сердечки, поздравляли друг друга и клан с знаменательным днем :D
Изображение

Но, видимо, мы слишком позитивные и открытые люди, радостью всегда хочется делиться)) Мы не смогли удержаться и устроили акцию "в день рождения Зерно -зовем обратно всех бывших участников". Как и многие ПВЕ кланы мы сталкиваемся с тем, что люди в спокойной дружественной атмосфере достигают каких-либо игровых целей в ГИ, после идут "покорять" идеальный мир) Что же, мы не против личного саморазвития каждого, но в такой чудесный для нас день мы решили позвать обратно всех наших Зернышек, которые когда-либо выходили из клана, вспомнить свои корни, вновь окунуться в атмосферу дружбы и взаимопомощи. Хочется отметить, что мы вернули как минимум 3-5 человек! Если вы читаете это - Мы правда рады видеть снова вас в Зерне ;)

Изображение

Ноооо, это было только начало праздника! Под аккомпанемент шуток и смеха в клан чате мы всё же смогли собрать клан на общую фотографию) Скажу честно, это было не просто...Ой как не просто! Заряженые обстановкой игроки не могли стоять на месте, всем хотелось какого-то "движа", разве устоишь тут?) Но, всё же наш специальный корреспондент поймал несколько удачных кадров) Поделюсь ими с вами)

Изображение
Изображение

А после того, как мы сделали это (не буду писать сколько попыток осталось позади), всем кланом пошли участвовать в викторине от нашего бессменного кланового Вассермана - ЛукаПорей! Ивент был клановым, но вся площадь тарелки ГД была зафлужена нашими сообщениями в белом чате! Кстати, а вы знали, что у нас есть своя статуя, около которой мы регулярно собираемся? Нет? Мы обязательно вам покажем, даже позовём на следующую викторину, где можно выиграть юани! 8-)

ЛукПорей, не уходя от своего стиля, задавал интересные необычные вопросы, над которыми, порой, приходилось крепко задумываться... А иногда пальцы с такой скоростью били по клавиатуре в надежде написать правильный ответ первым :lol: К сожалению, есть фото только с начала нашего "сбора", ибо после все мысли были погружены в викторину и фоткать было некогда :D

Изображение

Ну а после того, как все 50 вопросов были угаданы, Миша провел один из своих любимых ивентов - "прыжки". Оо, скажу я вам, сколько нервов было потрачено, но после (скажу по секрету), меня научили как запрыгивать на "труднодоступные" участки. Поэтому теперь ивентов я не боюсь! Но, видимо, больше в них не участвую (#яжевсёумею) :lol: :lol:

Изображение

Теперь хочу сказать несколько слов от себя лично:

Ребята, я пришел к вам не так давно и, можно сказать, практически случайно (в этом замешена одна небезызвестная панда). Я много слышал о ГИ Зерно раньше, знал, что вы адекватные и хорошие ребята... Но то, что я почувствовал, пообщавшись с вами неделю, было непередаваемо. За такой короткий срок вы стали мне настоящими Друзьями! Это так здорово, заходить в онлайн только ради того, чтобы пообщаться с интересными мне людьми, повеселиться, хорошо провести время! Я искренне верю и надеюсь, что ЗЕРНО навсегда сохранит в себе эту "семейность", тепло и радушие, с которым принимают новых людей) Так получилось, что я очень рано попал в офицерский состав ГИ. Я нисколько не жалею, что тот панд притащил меня к Вам. Я чувствую себя здесь как дома. Теперь и я сам, как и многие другие люди, стараюсь поддерживать в клане такую прекрасную атмосферу. Я люблю вас всех и каждого! Спасибо за прекрасно проведенные часы вместе с вами!

С днём Рождения, мой любимый клан!
Изображение

Lancelap
Рядовой

Сообщение Lancelap » 24 янв 2018, 11:49

Жаль, что я не смог присутствовать на празднике, работа одолела меня.
НО я всё же нашёл время для того, чтобы зарегиться на форуме и написать свой отзыв любимому клану :mrgreen:

Итак.
Я сменил много кланов, но безумно рад, что в итоге меня приняли (а затем повторно приняли, когда я взбрыкнул) в Зерно :)
Ещё больше я рад от того, что и мой дорогой друг и пвшный супруг ЧокопаЙ последовал моему примеру и вступил в этот добрый, весёлый, отзывчивый клан!
Наверное на всём сервере вам не найти коллектива адекватнее и дружнее.

Моё отдельное спасибо Луку Порею и его жене Ки, которые помнят обо мне несмотря на то, что я уже пару недель не был в игре :D
И конечно спасибо им за то, что вместе с другими активными участниками и офицерским составом делают игру в этом клане такой насыщенной и весёлой!

Я считаю, что этот клан собрал самых мировых на мой взгляд личностей, таких как Лук Порей и Alex673 :lol:
Спасибо, ребята, я счастлив быть с вами, пусть пока что и мысленно ;)

♡\( ̄▽ ̄)/♡
Изображение

4okopaY
Рядовой

Сообщение 4okopaY » 24 янв 2018, 14:25

Нету в мире нас добрей,
Ты вступай в ЗЕРНО скорей!
Клан наш дружная семья,
Не хватает лишь тебя!
Викторины мы проводим,
И на ежу тоже сводим.
В гуй, иксы и на осады
Мы собраться будем рады!
Правит нами Царь зверей,
Самый добрый из людей,
Друг детей, Гроза морей,
Наш любимый ЛУК ПОРЕЙ! :D

Авторы: ЧокопаЙ и Ланцелап :roll:
Последний раз редактировалось 4okopaY 16 фев 2018, 12:16, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

pikaluk
Капитан

Сообщение pikaluk » 24 янв 2018, 18:09

4okopaY писал(а):Нету в мире нас добрей,
Ты вступай в ЗЕРНО скорей!
Клан наш дружная семья,
Не хватает лишь тебя!
Викторины мы проводим,
И на ежу тоже сводим.
В гуй, иксы и на осады
Мы собраться будем рады!
Правит нами Царь зверей,
Самый добрый из людей,
Друг детей, Гроза морей,
Наш любимый ЛУК ПОРЕЙ! :D

Авторы: ЧокопаЙ и Ланцелап :roll:

Вау :shock:
Круто круто 8-)

HavingTwoEyes
Рядовой

Сообщение HavingTwoEyes » 15 фев 2018, 15:31

Палец вверх клану. Оная гильдия, сколько её помню, всегда отличалась на фоне всего сервера. Отличалась положительно.
Успехов вам в развитии и радости в коллективе! ;)
Изображение

Вернуться в «Форумы гильдий»