Перейти к содержимому
hilgan

Гайд по выполнению ежедневных заданий для новичков (от 30 до 89 лвл)

Recommended Posts

ЭФФЕКТИВНЫЙ ДЕНЬ СУРКА или как не потерять рассудок делая ежедневные задания.

Для чего же тебе, читатель, нужен этот гайд? Начиная с определенного уровня твой день в идеальном мире начинается не с чашечки горячего кофе, а с выполнения ежедневных заданий. И порой их становится так много, что на другие вещи уже и не остается времени, а заветный хайл лвл (или другие цели) еще очень далеко. Если ты один из таких людей и хочешь тратить свое время более эффективно, то этот гайд специально для тебя)

Этот гайд субъективное мнение автора, не претендующий на единственную истину. Каким вы хотите видеть этот идеальный мир - решать только вам)

Здесь не будет описано подробное выполнение каждого задания, такой информации полно в интернете, только полезная информация и хитрости.

Немного базы - ежедневные задания это те задания, которые можно выполнять только раз в день) (спасибо кэпБлагодарю).

До 30+ лвл твоя жизнь беззаботна и проста: делаешь квестики и каждый из них не похож (или почти не похож) на предыдущий. Но начиная с 30 лвл появляется твое первое ежедневное задание "Ценный камень"( яшма) . Но не стоит сразу брать и выполнять этот квест. Дело в том, что чем больше твой лвл, тем больше опыта дают за это здание. Поэтому брать этот квест стоит всегда в конце твоего игрового дня, когда ты уже уверен, что больше не апнешь лвл в этот день. Заметь, что именно брать, когда ты его сдашь не имеет никакой разницы, хоть через неделю. Так же есть небольшие  хитрости!

  1. Хитрость номер один: если ты можешь зайти в игру только на 5 минут, то можешь просто взять этот квест у соответствующего нпс, но не начинать делать его, (т.е. будет висеть квест на 5 камней). Тогда в другой день, когда у тебя будет время, ты сможешь сделать сразу 2 таких квеста:  сдать, который уже весит и взять новый. Притом 2 квест стоит так же брать в конце дня. 2 квеста вмести взять не получиться(.
  2. Хитрость номер два: в левом нижнем углу твоего инвентаря есть иконка c изображением весов, это твой персональный магазин, там яшма дешевле.

Стоит упомянуть что с 30+  доступна и Свадебные ежедневки, их могут получить только те персонажи, которые состоят в браке. Но тут 2 подводных камня. Заключить брак не дешевая процедура (видимо разработчики думали, что хотят подготовить людей к реальной жизни, но без пьяной драки это все не то). И монстров, которых дают на убийство по этой еже, не предупредили, что вы можете быть 30 лвл. Для 30+ лвл они очень жирные и сами по себе бьют больно. И тут можно поступить двумя путями:  найти себе в супруги персонажа высокого лвл (это не брак по расчету, а по любви. не забываем) или начинать делать ежи с 60+ лвл. Так же можно искать хай лвл что бы тот помог добить босса, если конечно вы выживете.

С 31+ лвл становится доступна Медитация (Страна грез). Ее особенность на этом сервере в том, что ты ее можешь включать ее в обычном мире, не находясь в специальной локации. Не забываем ее включать при входе в игру. И есть небольшая особенность: она выключается после того, как ты покидаешь основной мир (зашел в данж, куб, вышел из игры и т.д.) не забывай включать ее после того, как вернешься назад. Есть тоже небольшой лайфхак: в персональном магазине можно купить талон, который позволяет стоят в коте (торговый кот) оффлайн, и пока ты будешь стоят в коте оффлайн будет идти опыт с медитации. Т.е. при выходе из игры ставишь офлайн кота при этом медитация должна быть включена и получаешь халявный опыт. Видимо поэтому на сервере много котов, которые продают воду по цене квартиры) Либо это вода заряженная самим Пань Гу, как знать.

Начиная с 40+ лвл в твой арсенал добавляется еще еще 3 ежедневки: Куб судьбы, Охотник за наградой и Доска 7 убийств. О Кубе судьбы сложно что-то сказать, т.к. само место не простое для новичков. Могу только посоветовать не ходить туда до 80+ лвл, потому что другие ежедневники и обычное выполнение квестов будут эффективнее по времени, т.к. куб подчиняется только одному: ВКР! И в добавок требует  деньги, карточки и т.д. Но как знать, может ты познал ВКР и будешь пролетать все сложные комнаты)

И вот она изюминка на торте, квест "Охотник за наградой". Это ваш друг на долгое время) Ежедневника дает задание на убийство боссов в данже. "Ищу дд в 39 по еже" видишь такую фразу в чате - это про нее. Главная особенность этой ежи в том, что ты можешь брать их несколько! На примере 40+ ежи: вот ты получил 40+ лвл, тебе дали эту ежу на убийство босса в 29 данже ("охотник за головами 1"). Ты его убил, сдал квест и о господи! Теперь тебя опять дали ежу на убийство этого же босса! ( но квест  уже называется "охотник за головами 2") и так будет 3ий раз. Это что, 3 раза надо бегать и убивать босса?! Ты выкидываешь комп в окно, бросаешь играть в ПВ (на 2 часа, пока горит). И так бы сделал каждый, кто ценит свое время. Но вот как можно сделать как только апнул 40+ делаешь квест "охотник за головами 1" и берешь "охотник за головами 2", далее ждешь следующего дня. На следующий день берешь "охотник за головами 1" и вот у тебя уже висит 2 квеста "охотник за головами" 1 и 2, и поэтому босса надо будет убить всего 1 раз. Так же сдаешь 2 квеста и получаешь охотник за головами 2 и охотник за головами 3. А на следующий день у тебя уже будет висеть охотник за головами 1 2 и 3) И ты за 1 убийство босса сможешь делать 3 ежи сразу) Это экономит кучу времени, притом зная как сложно собрать пати в 29 данж) Есть еще 1 хитрость начиная с 50+ этих еж может висеть больше, чем 3. К примеру квест "охотник за головами 1" можно брать каждый день, если они на разных боссов. Это возможно благодаря механики этой ежи, т.к. каждый день она дается на разных боссов. Но вот взять "охотник за головами 2" ты сможешь только одну: ту которая должна быть в этот день. (т.е. выполнив 2 еже "охотник за головами 1" в один день взять "охотник за головами 2" можно только 1). Это можно использовать если вы можете войти в игру только на 5 минут в день: быстренько полетели к нпс и взяли квест, а сделали потом. Это позволяет не тратить время на то, что бы выйти из данжа, сдать квест и бежать назад по данжу, особенно если вы прист с маленькой скоростью передвижения. Притом не только ваше время но и ваших однопатийцев. И не  забываем, что за выполнение ежи с 60 лвл дают карточку на выполнение квестов по Доске 7 убийств, что тоже является ежей.

Есть еще небольшая хитрость с квестом  "Охотник за наградой": на 29, 39, 51 и т.д. дают знаки на прохождение соответствующих данжей. Но вот идти сразу по знакам в данж нет особого смысла, за исключением 59 данжа (что бы выполнить уважение и получить скилы). К примеру получив знаки на 29 лвл и предержав их до 40+ у вас будет гарантированный одноразовых поход на ежу, притом в комплектации люкс: с блэкджеком, проводниками и 5.0 сином если повезет.

Насчет Доски 7 убийств: стоить брать только те квесты, которые не белого цвета.  Часто эти квсеты связанны с убийством боссов или мобов в данжах, поэтому лучше набрать побольше таких квестов и сделать их за 1 заход в данж. Но в целом по соотношению время\опыт квесты не  выгодные, даже если делать большой пачкой. Обычные квесты куда выгоднее. Но за эти квесты можно получить карточки, которые можно обменять на хорошее оружие, прокачку профессии "шлифовка", и получать банка на хп и мп, что супер хорошо, но с оружием и банками до 70+ обычно нет проблем.

С 70+ лвл прибавляется еще одна ежа: "Погнутая брошь за виллу" (гео) полезная ежа  дающая прилично опыта. Особенность только одна: можно взять первый квест в один день остальные доделать в другой день. Т.е. старая добрая схема: есть 5 минут в день на игру - заходим берем первый квест, а в другой день когда будет время можно сделать сразу 2 квеста.

С 85+ лвл станет доступна ежедневное задание  Ущелье феникса (УФ) рассчитанное на прокачку с Камнями познания (гиперами). Очень полезное и самое эффективное место с точки зрения опыта, но требует пати для нормального прохождения. В нем есть пара особенностей: что можно делать несколько заходов, это позволяет проходить его столько раз, сколько человек в пати, но надо уложится в 15 минут. Тут лучше посмотреть видео на эту тему, более наглядно и информативно. Так же некоторые классы могут ходить туда соло, что тоже экономит время. За прохождение можно получать около 40% опыта, что супер много. Но все что оно дает - это опыт.

В итоге получается, что ежедневок становится так много, что порой не успеваешь сделать другие дела и наслаждаться игрой, а хай лвл хочется тоже)

Что же мне делать? с чего начать? По личным ощущением (из соотношения время\польза) стоит делать в таком порядке:

  1. Включаем Медитацию. И при выходе из игры ставим офлайн кота.
  2. Яшму  отнимает по 75к в день при яшме 4 уровня, но занимает всего 5 минут. Когда дают квесты на яшму 4 уровня то уже выгоднее становится покупать яшму у котов, а не делать самому, тогда квест занимает 2-3 минуты.
  3. Гео отнимает по 100к в день в среднем, но делается за 20 минут. И дает опыта больше чем за яшму раза в 2. + приносит неплохие расходники.
  4. Если вы выше 60+ и заключили брак, то делаем свадебную ежу. Делается за 5-15 минут в зависимости от лвл и дня недели, дает опыта как яшма, но и дает специальные предметы, которые можно обменять на полезные награды.
  5. Охотник за наградой. Пати для выполнение ежи советую начинать сразу с того момента, как начали делать яшму, если идете по этому списку, пока будете делать другие ежи пати уже может найтись. Во времени отнимает обычно около 20-30 минут и 100-150к юаней на вино. Приносит много опыта и в добавок очень полезные предметы: карты для куба, миражи, таинственные знаки, карту для взятия квестов Доски 7 убийств, камни медитации и т.д. и т.п все это очень полезные вещи. Но если пати собрать не удалось, советую сразу переходить к пункту 6. Но все еще не терять надежды найти пати. А если вам удастся совместить ежу с походом по знакам, это вообще супер выгодно.
  6. Тут немного отойду от темы. До 80+ отличную эффективность дают квесты, потому что каждые 100 выполнены не повторяющихся квестов дают дополнительную награду, которую можно получить у специально НПС в виде опыта, денег и других плюшек. И до 80+ это самый лучший источник юаней,  потому что ежи как таковых денег не дают, а только забирают. Так же до 80+ лвл делая квесты в определенной локации вы покачаетесь гораздо выше, чем надо и перейдя в следующую локацию там будут доступны все возможные квесты, что позволит запаралелить их выполнение.  Это вам позволит не  убивать Духов насильника по 100500 раз по каждому квесту, а сделать все квесты на убиство  за один раз. После 80+ квестов на одном лвл будет хватать дай Пань Гу на 50% опыта (вместе с ежами) и они закончатся. Поэтому с 80+ проще садиться за квесты раз в 3 уровня, что бы не бить одних мобов по 20 раз.
  7. Куб советую начинать ходить только с 80+, потому что на этом лвл будет проще, быстрее и дешевле его пройти, если ВКР не на вашей стороне и при этом не остаться в сильном минусе по всем параметрам. По времени можно пройти и за 10 минут а можно и не пройти за час(. Если вы выбрались класс дальнего боя, то советую ходить с 83+ лвл.
  8. Ущелье феникса на собственное усмотрение, порой собрать пати туда бывает сложным мероприятием, но дает намного больше опыта, чем другие ежи. Если у Вас нет проблем с финансами то это отличный выбор. Можно ходить и одному, что бы добить лвл или просто получить те же 40% опыта, но это еще более затратно. УФ не приносит ничего полезного кроме опыта, требует гиперов, расходники, хорошую пати, что для новичка может быть сложным. Только поэтому этот способ на последнем месте.

Начиная с 90+ количество ежедневных заданий и занятий в принципе будет столько, что уже все сделать почти не реально, если у вас в день по 2 часа на игру. И их будет все больше с каждым лвл, но это уже совсем другая история.

Надеюсь данный гайд вам помог! Возможно он будет редактироваться и дополняться! Удачи в Идеальном Мире)

 

Изменено пользователем hilgan
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...