Перейти к содержимому
Null

План по повышению интереса к проекту ThePW

Recommended Posts

А чего ты так боишься слияния? Половина пойдёт к Диру, остальные в Ветер и пве кланы, будет противостояние...или боишься потерять статус топ1 перса?))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, ReZa4ecK сказал:

Ну естественно если он повысится, я буду рад. Но не ценой слияния.

онлайн - это пвешники, а ты учавствовал в изгнании элесмеры, выстрелил себе в коленку и нам перепало, теперь все обтекаем

надо думать как заманивать пвешников, надо обеспечить непрерывный ручеек новой крови

так-то, я тоже против слияния - люди не картошка и их нельзя просто взять и пересыпать в один мешок ... судя по описанию кокоро их ситуации, есть шанс, что если у нас пойдет движ, то они сами придут, а кто не придет и слиянием не удержались бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Azzurra сказал:

А чего ты так боишься слияния? Половина пойдёт к Диру, остальные в Ветер и пве кланы, будет противостояние...или боишься потерять статус топ1 перса?))

 

в итоге усилится ребельс или ветер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, vuvuvu сказал:

в итоге усилится ребельс или ветер?

и те и другие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ReZa4ecK сказал:

Ну естественно если он повысится, я буду рад. Но не ценой слияния.

Так вся проблема именно в том, что игроки уже сейчас смотрят на "противостояние", не видят адекватных перспектив и потихоньку утекают. Вспомни, когда тут нормальное гвг было последний раз? С того времени уже успела родиться и умереть целая галактика, та самая, которая когда-то и отъела существенный кусок онлайна. А мы все также - и тогда и сейчас - читаем мантры о том, что "ну может скоро Ветры качнутся и вот тогдааа...". А пока мы ждем, люди продолжают уходить, причем с обоих серверов. Чего стоит одно только недавнее ГТЗ, на которое пришло всего 8 человек и фармить пришлось не на клан, а на себя, чтобы хоть как-то мотивировать людей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Azzurra сказал:

и те и другие

а по отношению друг к другу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Kokoro сказал:

Так вся проблема именно в том, что игроки уже сейчас смотрят на "противостояние", не видят адекватных перспектив и потихоньку утекают. Вспомни, когда тут нормальное гвг было последний раз? С того времени уже успела родиться и умереть целая галактика, та самая, которая когда-то и отъела существенный кусок онлайна. А мы все также - и тогда и сейчас - читаем мантры о том, что "ну может скоро Ветры качнутся и вот тогдааа...". А пока мы ждем, люди продолжают уходить, причем с обоих серверов. Чего стоит одно только недавнее ГТЗ, на которое пришло всего 8 человек и фармить пришлось не на клан, а на себя, чтобы хоть как-то мотивировать людей)

Правильная рекцию на такую ситуацию - это пост тут на форуме, что мол, вот, пока гильдии рубились на за рб в мире, патьке хитрецов под шумок удалось зафармить весь гтз, и восторгу побольше!!!расрас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, vuvuvu сказал:

а по отношению друг к другу?

а это как зазывать пришедших в клан будите...за каждый трудовой ресурс на офе бились...вспомни)  зато будет не скучно переманивать друг у друга)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Azzurra сказал:

а это как зазывать пришедших в клан будите...за каждый трудовой ресурс на офе бились...вспомни)  зато будет не скучно переманивать друг у друга)

а вам онлайн на сервере или покраска карты важнее? ... я просто пытяюсь понять приоритеты

Наверное стоит отметить, что несмотря на "галактика, та самая, которая когда-то и отъела существенный кусок онлайна", обновление, добавив ежи и рупоры, существенно, но не критично, упростило вход в ПВ для новичков, текущая конфигурация сервера выглядит очень сбалансированной, и прогресс есть и сложность есть (я про малые/средние уровни).
Докинуть социалки в интернете (саморекламы) и, возможно, народ пойдет.

Надо зазывать живых, а не копать кладбище - оставьте мертвых осирису.

Изменено пользователем vuvuvu
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, Azzurra сказал:

А чего ты так боишься слияния? Половина пойдёт к Диру, остальные в Ветер и пве кланы, будет противостояние...или боишься потерять статус топ1 перса?))

Ну кто куда пойдет это не факт что будет так. И да статус терять я тоже не хочу.

  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, vuvuvu сказал:

онлайн - это пвешники, а ты учавствовал в изгнании элесмеры, выстрелил себе в коленку и нам перепало, теперь все обтекаем

Я сам пвешник)Элесмеру давили мы с арчером за их языки и я рад что так все вышло, распустили клан и люди пошли в ветры. По итогу крайние гвг по полчаса...

 

51 минуту назад, vuvuvu сказал:

судя по описанию кокоро их ситуации, есть шанс, что если у нас пойдет движ, то они сами придут, а кто не придет и слиянием не удержались бы

вот тут респектую

 

48 минут назад, vuvuvu сказал:

в итоге усилится ребельс или ветер?

Тут сложно сказать, но я думаю ребелс.

 

47 минут назад, Kokoro сказал:

Так вся проблема именно в том, что игроки уже сейчас смотрят на "противостояние", не видят адекватных перспектив и потихоньку утекают. Вспомни, когда тут нормальное гвг было последний раз? С того времени уже успела родиться и умереть целая галактика, та самая, которая когда-то и отъела существенный кусок онлайна. А мы все также - и тогда и сейчас - читаем мантры о том, что "ну может скоро Ветры качнутся и вот тогдааа...". А пока мы ждем, люди продолжают уходить, причем с обоих серверов. Чего стоит одно только недавнее ГТЗ, на которое пришло всего 8 человек и фармить пришлось не на клан, а на себя, чтобы хоть как-то мотивировать людей)

Ну я вижу плоды от ветров и пока я их вижу я буду в них верить)

 

42 минуты назад, ТопМаг сказал:

У Седого уже в круг 0 точка )

он на днях так то не плохо точнулся

 

39 минут назад, vuvuvu сказал:

Надо зазывать живых, а не копать кладбище - оставьте мертвых осирису.

Да конечно!!!Кто хочет играть, приходит качается и играет. А перенос это то что было сделано год назад и к чему это привело вы сами сейчас наблюдаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пришла, где мне брать пати на ежу, в иней и тд когда мир пуст? Кача нет, слияние выглядит более перспективно, чем качать перса на яшме и гео. И не переживай, мой нубовар с пухой +9 (и то она не моя, а мужа🤣) не составит тебе конкуренции)

Но это всё лирика, хотелось бы услышать хоть что-то от администрации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Azzurra сказал:

Я пришла, где мне брать пати на ежу, в иней и тд когда мир пуст? Кача нет, слияние выглядит более перспективно, чем качать перса на яшме и гео. И не переживай, мой нубовар с пухой +9 (и то она не моя, а мужа🤣) не составит тебе конкуренции)

Но это всё лирика, хотелось бы услышать хоть что-то от администрации...

Я за справедливую конкуренцию. Парни хотят слияния с банком, точкой(напоминаю у нас шар максимальный на сервере 10) и лвлами.

Я против слияния, это мое мнение. Вот перенос парней которые хотят на феникс, с компромиссом в виде порезки лвла точки и минус банки, тут еще можно какой то разговор вести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, ReZa4ecK сказал:

По итогу крайние гвг по полчаса...

Гвг по полчаса - это когда обе стороны юзают каты и когда есть хоть какая-то интрига. А в избиении, синтетически растянутом на полчаса (чтобы хоть где-то покидаться скилами в живого противника), не особо много чести и не особо много фана. Получается примерно тоже самое, что и выходить на осаду ради драки с мелочью, называя это противостоянием)

Настоящие гвг были так давно, что люди начали забывать, как они должны выглядеть псих

  • Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Kokoro сказал:

Гвг по полчаса - это когда обе стороны юзают каты и когда есть хоть какая-то интрига. А в избиении, синтетически растянутом на полчаса (чтобы хоть где-то покидаться скилами в живого противника), не особо много чести и не особо много фана. Получается примерно тоже самое, что и выходить на осаду ради драки с мелочью, называя это противостоянием)

Настоящие гвг были так давно, что люди начали забывать, как они должны выглядеть псих

у вас нет кат на гвг?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, vuvuvu сказал:

у вас нет кат на гвг?!

Каты-то есть у респа, но Ветры, по сути, ими почти не пользовались - просто фул составом выбегали на замес перед замком. Изредка пару штук хватали в хаотичном порядке и все. Как можно это за полноценное гвг считать, да еще и аж за "получасовое гвг"? псих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Kokoro сказал:

Гвг по полчаса - это когда обе стороны юзают каты и когда есть хоть какая-то интрига. А в избиении, синтетически растянутом на полчаса (чтобы хоть где-то покидаться скилами в живого противника), не особо много чести и не особо много фана. Получается примерно тоже самое, что и выходить на осаду ради драки с мелочью, называя это противостоянием)

Настоящие гвг были так давно, что люди начали забывать, как они должны выглядеть псих

Ну я только тут играл поэтому и не видел, но полчаса уже хоть чтото, дальше будет только лучше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Kokoro сказал:

Каты-то есть у респа, но Ветры, по сути, ими почти не пользовались - просто фул составом выбегали на замес перед замком. Изредка пару штук хватали в хаотичном порядке и все. Как можно это за полноценное гвг считать, да еще и аж за "получасовое гвг"? псих

А у них шансы вообще были? Организации и специализации патей не было или численность/гир не позволяли тащить гвг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минуты назад, Kokoro сказал:

Гвг по полчаса - это когда обе стороны юзают каты и когда есть хоть какая-то интрига. А в избиении, синтетически растянутом на полчаса (чтобы хоть где-то покидаться скилами в живого противника), не особо много чести и не особо много фана. Получается примерно тоже самое, что и выходить на осаду ради драки с мелочью, называя это противостоянием)

Настоящие гвг были так давно, что люди начали забывать, как они должны выглядеть псих

Да и с того что одиумы и т.д. перейдут с нексуса на феникс разницы не будет, что феникс, что нексус один и тот же клан карту держит.

8 минут назад, Sparrow сказал:

Как вариант можно перенести персонажей, привязав весь шмот, без возможности отвязки, при этом точку не трогать

Что толку от привязанного +11-+12 шмота? Если люди перейдут с такой точкой, хоть у них и привязанный шмот, они смогу сразу фармить луну, хх и тому подобное. 

Когда в тоже самое время, ту же луну на фениксе могут фармить конечно многие, но только 2 консты фармят её на заказ. 

Да и на фениксе максимальный шар +10 точкой, когда челиков +9-+10 круг только штук 5-6. А тому же Нексусу сколько лет? 7-8? Если вдруг решатся после переноса и вернутся те, кто играли там давно и захотят свои р6, р8 и т.д. перенести с хорошей точкой? На фениксе дай бог людям иней фарм-мод научиться ещё фармить самостоятельно (Что за столько времени людям либо лень учиться это делать, либо они ждут чуда, что за них кто-то это сделает). 

Вы хоть 1 фришку видели, чтоб было слияние пару-летнего сервера и новорождённого, которому даже года нет? Лично я нет. А знаете почему? Потому что это бред и ущерб тем, кто играет на новом сервере и  тем же админам тоже ущерб думаю, им выгоднее чтоб донатили и развивались чуть ли не с нуля, не спорю плюшки какие-то можно дать нексусу, но не их шмот и персов. На фениксе много людей играет знакомых с нексуса и я думаю не будет им проблемой помочь своим друзьям со шмотом и прокачкой, у кого-то лишние оракулы будут, у кого-то бабки, у кого-то шмотки с заточкой и т.д. Мб даже кто-то решит вообще твинов дать на время, чтоб те оделись (Т.к. подсадки наше всё ведь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так же, вы понимаете что есть игроки по типу Отравы, Кокоры и т.д. на нексусе? Многие танки и так получают пистюлину на фениксе от Мари, а тут ещё ей друля хотите перенести с р8 и кругом +11-+12 и с камнями 11уровня. Тут инфаркт схватит даже Резачка. 

Изменено пользователем Kaneki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Sparrow сказал:

Каждый раз читая что-то в духе "пве это главное", я умираю от кринжа.

... в одиночестве. ПВЕ не главное, а необходимое.

Вообще, эта идея со слияинем выглядит как отчаянная судорога - кроме безапелляционных заявлений типа "это круто, это поможет", четких доводов ни привели, а вот риски проявились нехилые и для игроков и для админов

... может все-таки лучше подумать про способы привлечения новых игроков, про бОльшую публичность

Изменено пользователем vuvuvu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Kaneki сказал:

Да и с того что одиумы и т.д. перейдут с нексуса на феникс разницы не будет, что феникс, что нексус один и тот же клан карту держит.

Что толку от привязанного +11-+12 шмота? Если люди перейдут с такой точкой, хоть у них и привязанный шмот, они смогу сразу фармить луну, хх и тому подобное. 

Когда в тоже самое время, ту же луну на фениксе могут фармить конечно многие, но только 2 консты фармят её на заказ. 

Да и на фениксе максимальный шар +10 точкой, когда челиков +9-+10 круг только штук 5-6. А тому же Нексусу сколько лет? 7-8? Если вдруг решатся после переноса и вернутся те, кто играли там давно и захотят свои р6, р8 и т.д. перенести с хорошей точкой? На фениксе дай бог людям иней фарм-мод научиться ещё фармить самостоятельно (Что за столько времени людям либо лень учиться это делать, либо они ждут чуда, что за них кто-то это сделает). 

Вы хоть 1 фришку видели, чтоб было слияние пару-летнего сервера и новорождённого, которому даже года нет? Лично я нет. А знаете почему? Потому что это бред и ущерб тем, кто играет на новом сервере и  тем же админам тоже ущерб думаю, им выгоднее чтоб донатили и развивались чуть ли не с нуля, не спорю плюшки какие-то можно дать нексусу, но не их шмот и персов. На фениксе много людей играет знакомых с нексуса и я думаю не будет им проблемой помочь своим друзьям со шмотом и прокачкой, у кого-то лишние оракулы будут, у кого-то бабки, у кого-то шмотки с заточкой и т.д. Мб даже кто-то решит вообще твинов дать на время, чтоб те оделись (Т.к. подсадки наше всё ведь)

ну наконец то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

одиумы == ребельсы? это физически одни и те же люди?
если нет, то может одиумам слиться с Ветрами и уравнять противостояние?
...
тут почему-то все время обсуждается реанимация, но нет обсуждения привлечения новых игроков - какая-то, извините, некрофилия просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, сборка супер, это правда.

... я пытаюсь понять, как можно собрать нормальное противостояние на сервере и как привлечь новых игроков.

Пример: я на орионе вступил в инсейн и мы в усмерть (прям со ненавистью и слюнявыми брызгами) воевали с хаосом, а потом объединились с ними, сожрав равенз, чтобы воевать с хордой/ад .. там весь сервер ходуном ходил, просто нам ВСЕМ нужен был движ и мастера гильдий и игроки это понимали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Kaneki сказал:

Да и с того что одиумы и т.д. перейдут с нексуса на феникс разницы не будет, что феникс, что нексус один и тот же клан карту держит.

Ну тебе с телег конечно виднее, что там у топ-кланов в противостоянии происходит и кто с кем воевать будет)

44 минуты назад, Kaneki сказал:

Когда в тоже самое время, ту же луну на фениксе могут фармить конечно многие, но только 2 консты фармят её на заказ.

Предположим ты защитил свое место на рынке луноресов и продолжаешь их фармить. Проходит 5 лет, ты перешагиваешь через миллиарды юаней и роешься в горах красочных кремней. Какой в этом смысл, если на сервере кроме тебя и Резачка никого больше нет?

44 минуты назад, Kaneki сказал:

Да и на фениксе максимальный шар +10 точкой, когда челиков +9-+10 круг только штук 5-6. А тому же Нексусу сколько лет? 7-8? Если вдруг решатся после переноса и вернутся те, кто играли там давно и захотят свои р6, р8 и т.д. перенести с хорошей точкой?

Ну этот вопрос и нужно продумать так, чтобы никого не обидеть

44 минуты назад, Kaneki сказал:

Вы хоть 1 фришку видели, чтоб было слияние пару-летнего сервера и новорождённого, которому даже года нет? Лично я нет.

Потому что на других фришках при падении онлайна просто пишут "проект заморожен в связи с потерей интереса игроков" или " Работа проекта приостановлена". И все афкающие на телегах челы идут покорять новые горизонты. Было бы очень иронично, если бы новые горизонты оказались от тех же админов, которые эти свои мувы особо не палят))

44 минуты назад, Kaneki сказал:

На фениксе много людей играет знакомых с нексуса и я думаю не будет им проблемой помочь своим друзьям со шмотом и прокачкой, у кого-то лишние оракулы будут, у кого-то бабки, у кого-то шмотки с заточкой и т.д. Мб даже кто-то решит вообще твинов дать на время, чтоб те оделись (Т.к. подсадки наше всё ведь)

И ради чего они сейчас пойдут на Феникс? Ради конкуренции с Резачком за право душки мелочи на осаде? Или ради возможности копать пустые сундуки на двух дцд разом? Фул-ПВЕшить они и на Нексусе могут, там это делать даже попроще.

40 минут назад, Kaneki сказал:

 Тут инфаркт схватит даже Резачка. 

Ну когда добыча внезапно имеет возможность дать сдачи, это вообще-то стрессовая ситуация. Было бы интересно посмотреть на Отраву, которая после слияния завела бы своего друида в Эллесмеру и пришла на осаду пофармить)

Изменено пользователем Kokoro
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...