Перейти к содержимому

Recommended Posts

Добрый день, уважаемые игроки нашего сервера!

Каждый день, ваша преданная команда "double M" проводит ивенты.

Кто-то любит ПвП, а кто-то любит ПвЕ,

А кто-то хочет предложение внести,

А кто-то - "Опасную любовь" снести,

Поэтому, давайте, не стесняйтесь,

В серверную жизнь вливайтесь!

Наши ивентеры хотят узнать, какими наши игроки видят ивенты.

Хочется новых ивентов? Тогда этот конкурс для вас!

Таким образом, мы  запускаем конкурс "ThePW'шный ивент от игроков"!

Мы предлагаем вам, игрокам нашего сервера, высказать все свои желания и возникающие идеи по поводу ивентов в определенном формате, и далее увидеть наглядное ее воплощение.

Принимаются работы в текстовом формате, рекомендуем следовать шаблону:

1. Ваше название ивента

2.Вид ивента (ПвП/ПвЕ)

3. Описание

Например: 

В городах и спрятано слово 
а точнее столбы, которые названы одной буквой. 
Ваша задача найти все буквы и сложить слово.
После этого прийти на координаты, указанные GM,
И только когда вы придёте, написать слово в ПМ GMу.
GM осведомит участников о количестве букв в слове.
Первые три угадавших - победители

4. Правила ивента

Например:

Разрешенная аптека:
- Иммун.
- Пополнение чи.
- Повышение урона от стихий.

- Антистан.
- Банки на ХП и МП.
- Соски.
- Адские и Райские вспышки Ци.

Запрещено:
- Сторонний баф.
- Полет.

- Пассивное ведение боя(кайт в течение минуты и более).

- Передача экипировки одного персонажа другому.

- Защитный сироп звездного света.
- Громовой порошок.

5. Обязательное указание ограничений по уровню

6. Количество победителей, по какому принципу они выбираются

 

Например:

Первые три угадавших - победители.

P.S. Вы можете иллюстрировать с помощью скриншотов вашу идею, при необходимости.

 

Условия конкурса:
- Обязательное условие - обозначение принадлежности к серверу ThePW (подпись в одном из нижних углов - ThePW Nexus)
- Обязательное условие - до или после работы, должен следовать копипастом ник персонажа.
- Работа не должна нарушать пунктов правил сервера.
- Указание авторства.

Призы:
1 место - 175г
2 место - 140г
3 место - 100г

Важно!

Работы принимаются до 17 мая 2022 года.
Итоги конкурса будут объявлены 20 мая 2022 в течение 24-72 часов. 
Оценивать работы будет администрация сервера.

Желаем всем участникам креативности и вдохновения! 

1725256749_(1037).png.e03237de7c0848c7acf5e1138016ef39.png

P.S. ВАЖНО!ВНИМАНИЕ! - лишний флуд, комментарии, не являющиеся работами, будут удалены, а владельцы получат бан форумного аккаунта на срок от 1 до 7 дней, в зависимости от количества рецидивов нарушения.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Название: "В тесноте, да в обиде"

2. Вид: PvE

3. Описание:

Место проведения: арена. На импровизированном поле 4х5 (см. скриншот №1) есть 20 квадратов для 20 участников. Сначала ГМ входит в инвиз и занимает один из квадратов, не выходя из инвиза даёт команду участникам занять один из квадратов. После того, как участники заняли свои места, ГМ выходит из инвиза. Участник, чей квадрат был занят ГМ-ом, выбывает. После каждого выбывшего игрока, участники покидают поле, ГМ в инвизе занимает новый рандомный квадрат, и участники снова встают на любое понравившееся место. После первых пяти выбывших участников, поле сужается на одну строчку (на 5 квадратов, см. скриншот №2). Остается 15 участников и 15 квадратов. Через каждые 5 выбывших участников поле снова сужается на строчку (10 участников -- 10 квадратов, 5 участников -- 5 квадратов соответственно). Из последней пятёрки побеждает один оставшийся участник. Проводится 3 раунда. Также, при желании, можно снизить начальное количество участников и квадратов до 15 (поле 3х5), чтобы игра была динамичнее и раунды не длились долго.

4. Правила:

Разрешено:
- Каждый раунд можно выбирать новый квадрат.

Запрещено:
- Передвижение с места на место во время ивентов;
- Более одного участника на квадрат;
- Нарушения пунктов правил сервера.

5. Ограничение по уровню: 30+ (или на усмотрение ГМ-а).

6. Итог: Один победитель на раунд, побеждает последний оставшийся игрок.

//от GrinGo

0.thumb.png.6b3ca56c1781ac1d1fc7963f35ac2c2a.png

 

Изменено пользователем Bully
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Название: "Versus"

2. Вид: PvP

3. Описание:

Место проведения: арена. ГМ-у плюсуют 12 участников, из которых 6 парней и 6 девушек. После того, как ГМ тпшит всех на арену, он рандомит и выдаёт девушкам (или парням, на выбор, можно чередовать каждую неделю) числа от 1 до 6. Теперь, когда у каждой девушки есть закреплённый рандомный номер, парни по очереди называют число от 1 до 6 и, тем самым, выбирают себе девушку в пару. Последнему парню, соответственно, достаётся последняя оставшаяся девушка. Когда образуется 6 пар, ГМ рандомно распределяет их на 2 команды по 3 пары в каждой. Каждая команда собирается в пати из 6 человек и в групповом чате выбирает себе любое название, не нарушающее правил сервера. Например, "Котики" и "Рыбки". Теперь, когда у всех есть названия, каждая пара "Котиков" должна подраться с каждой парой из "Рыбок". То есть всего 9 боёв 2 на 2. Всего 3 раунда (боя) для каждой команды. Для облегчения проведения ивента можно поделить стороны на, условно, "Оранжевых" и "Синих", чтобы всей команде не приходилось собираться в пати и выбирать название. Тогда будут Оранжевые против Синих. В итоге на две команды распределяются 9 очков. Победа -- 1 очко, поражение -- 0.

4. Правила:

Разрешено:
- Родной баф и баф второго члена пати;
- Иммун;
- Пополнение чи;
- Повышение урона от стихий;
- Антистан;
- Банки на ХП и МП;
- Соски;
- Адские и райские вспышки Ци.


Запрещено:
- Более одного персонажа от одного человека.
- Сторонний баф. Баф от других членов команды (именно команды, а не пати) тоже запрещён;
- Полёт;
- Пассивное ведение боя (кайт в течение минуты и более);
- Передача экипировки одного персонажа другому;
- Защитный сироп звёздного света;
- Громовой порошок.

5. Ограничение по уровню: 30+ (или на усмотрение ГМ-а).

6. Итог: Побеждает целиком вся команда, набравшая больше очков. Например, команда Синих победила со счётом 5:4. Каждому игроку из команды Синих выдаются PvP медали в количестве, выбранном ГМ-ом. Например, по 15-20 медалей на человека.

В итоге побеждают 6 человек из 12, что привлечёт даже не самых заинтересованных в PvP игроков. Шанс победы -- 50%. И даже если ты не очень хорош в PvP, тебя могут "вытянуть" другие члены твоей команды, набрав много очков. Ивент можно проводить один или даже два раза в неделю. Даже вместо "Быстрых стартов", т.к. он интереснее, рандомнее и охватывает большее количество игроков.

//от GrinGo

крт.png

Изменено пользователем Bully
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Название: "Опасная любовь v.2.0"

2. Вид: PvE

3. Описание:
Слегка изменённый вариант известного ивента "Опасная любовь". Участвуют 7 мальчиков и 8 девочек. Перед началом ивента ГМ рандомно присваивает девочкам номера/цвета/название предметов, не сообщая об этом игрокам. Затем мальчики, заранее переключившись на шаг, идут к девочкам и кидают приглашение на ручки, участник, оставшийся без пары, выбирает любое число от 1 до 8. ГМ озвучивает ник девочки, чей номер был назван и пара выбывает с ивента. Начинается следующий раунд. Этот ивент может заменить стандартную "Опасную любовь", поскольку вносит рандом и интерес, а также у игроков пропадает возможность "вытягивать" своих друзей/соклан на победу.

4. Правила:

Запрещено:
- Использовать таблетки на скорость, образы у танков/друидов, бафы на бег, прыжки у варов/магов, любая экипировка, увеличивающая скорость бега.
- Нарушения пунктов правил сервера.

5. Ограничение по уровню: По одному персонажу 30+ от участника.

6. Итог: Побеждает пара, дошедшая до финала.

bambusya

Изменено пользователем bamba
  • Like 3
  • Sad 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Название: "Котворд/CatWord"

2. Вид: PvE

3. Описание:
Участвуют 15 - 20 человек. ГМ собирает игроков в одном месте и по готовности называет букву и число, например, "2 А" — начинается первый раунд. Участники должны придумать слово, в котором указанная буква стояла бы под указанным номером, и поставить кота, название которого было бы этим словом. В кота встают для того, чтобы было удобнее отслеживать, кто слово уже придумал, а еще находится в раздумьях (соответственно, слово ограничивается длиной названия торгового кота). Каждый раунд можно ограничить 20 секундами, игроки, не успевшие придумать за это время слово - отсеиваются. Первые раунды можно начинать с легких вариантов (1 А), а ближе к финалу можно увеличивать сложность, предлагая более редкие буквы (3 Ю) или называя сразу два условия (2 А, 4 Т = мАрТ).

4. Правила:

Запрещено:
- Называть уже использованное слово;
- Допускать ошибки/опечатки в названии;
- Нарушения пунктов правил сервера.

5. Ограничение по уровню: Один участник = один персонаж, ограничений по уровню нет.

6. Итог: 3 раунда = 3 победителя. Побеждает игрок, придумавший слово первым.

bambusya

Изменено пользователем bamba
  • Like 3
  • Confused 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

приветствую всех кто будет читать мои каракули^

miraculum - constellation

 

 

1.jpg.af29413776a69e2517a96363651b74e3.jpg

 

не могу сказать что знаю как обстоят клановые дела и пвп/пве ивенты, просто захожу поиграть, пообщаться и пофаниться ненадолго. знаю вы все переживали куда я пропала, но я здесь, я вернулся), весь шмот сбит под нулину, да вам пох я знаю) так что начнем

просмотрев ваши темки и яростные выкрики текстового формата в мир о нехватке пвп и контента в общем, вроде как возникают идеи, которыми и собираюсь с вами поделиться. мысли были давно, и в возможно сейчас,они как раз и могут заинтересовать как игроков так и админов

про быстрый старт точной инфы у меня нет, т.к. не всегда могу зайти именно в это время, да и вообще за последние месяца полтора(а то и 2-3) застал только буквоеда

на згд никого нет, и про пвп пишут в основном в мир чат, изредка, но что то пишут, знать бы еще где происходят эти киберспортивные драки до зубов переточенных тигров и львов

скачки я стараюсь тащить как и раньше, про них тоже поговорим, ну а как же)

 

так вот, к чему я собсна

 

2.jpg.64ce2c7acfc0d7daebd149dbe9c5afa4.jpg

 

предлагаю расширить пвп ивент быстрый старт

каким образом?)

ты кто такой ваще чтоб такое предлогать?

ты кто такой чтоб это сделать?

ты что пвп игрок чтоли?

печатаю все это и вспоминаю павших бойцов и утерянных в истории недобросовестных багоюзеров и багоабузеров. надеюсь что тут осталось большинство, кому интереснее играть без использования недоработок разработчиков. считаю что куда интереснее сражаться за свой класс без использования багов в честном бою, но тут конечно же спорить не стану и все на это смотрят со своей бутылкиколокольни

помню что когда то на быстрый старт приходили и просто посмотреть на драку, понимаю что не многим это интересно, и кто то до сих пор усиленно фармит. по моему скромному мнению считаю, что за таким ивентом могут посмотреть все желающие кто в онлике.

поэтому предл такой

общая структура ивента быстрого старта остается той же самой+-

1 обозначить конкретную локацию/место проведения пвп(координаты и границы локации) можно как на форуме так и в игре. (от себя приложение как пример. мне было бы интересно посмотреть за дракой на определенных локациях, полеты запрещены и запрещено падать вниз, упал значит проиграл) лока в раю – об этом ниже

2 сделать это перед началом ивента, обозначив локацию запретом на агр иначе бан и гг. здесь смогут собраться все, кто хотел бы посмотреть за дракой). опять же учитываю механику ядра через [tab] нужно учитывать дальность нахождения персонажей если в бою участвует дру с петом, чтоб не взять в таргет зрителя. но случай исключительно для дру, так что думаю тут можно держать дистанцию(и выбрать наиболее подходящую локацию, где будет невозможно через таб взять в таргет моба/зрителя/гма)

3 далее как и раньше в быстром старте гм выбирает двух из троих кто быстрее доберется до указанной точки в мире(конечно есть идеи, чтоб гм выдавал координаты всем, и выбирал кто и с кем будет драться, но об этом ниже). после они сражаются на указанной выше локации. (также это можно расширить, учитывая куклы персонажей и заинтересованность в ивенте)

4 драка до 2х побед. считаю так будет интереснее

5 пвп игроков может проходить как на селфбафах, так и на их совместных бафах, т.е. перед дракой игроки могут бафнуть друг друга бафами своего класса(опционально если оба игрока согласны)

6 можно назначить гма судьей, где независимо от исхода поединка он может либо признать кого то победившим, либо же назначить экстра раунд

6.1 награду за ивент можно оставить прежней(медали), и допустим символичные - карта молодца, аристократа, или чек на 10кк с каждого участника поединка. они отдают банкноты гму, кто победил – забирает весь банк + награду от гма, это добавит прыти и азарта, возможно

7 предлагаю создать отдельную темку(отдельные темки) на форуме, где каждый игрок может выложить свою куклу и вызвать на пвп другого игрока, и где соответственно любой другой игрок сможет бросить вызов ему, или +- вызвать любого другого игрока в равном/не равном шмоте. думаю это добавит немного движухи в пвп контент. также как в быстром старте оговаривается локация и правила, сменные сеты, аптека, полеты прыжки и тд, или же на любых ваших условиях оговоренных вами. вай нот. можно организовать свой ивент в удобное время для каждого игрока. само собой если у ярых пвп игроков будет желание, то можно вообще сделать своего рода турики, как в формате 1х1 так и более расширенные, где будет четверть финал, полуфинал и финал. выявим самого ярого текстового жаждущего пвп бойца)

 

пример

 

3.jpg.de833d2e24ca1f19e8bb2788528c8067.jpg

 

дру 99

без феникса и бао

https://mypers.pw/mypers/19/#1095495

(пвкалк почему то не работает, мне там удобнее было делать куклы)

лока в раю 2 этаж

 

4.thumb.jpg.c0682b8908710f3b635af961a9b265a5.jpg

 

друлей пвп почти не умею, т.к. у меня другое направление. скиллы дру в образе не юзаю и часть из них даже не до конца прокачана, за исключением раны на боссах, и то в фарм режиме забывал иногда), в основном играл танком и магом, дру твин, сет у меня не особо, но тем не менее, если есть кто то в равном сете и хочет со мной подраться, то можем пофаниться на этой локе. полеты запрещены, и по заветам гма запрещены сироп и громовые дорожки. но плз не надо) мне очень лень) пишу это в виде примера. за дру мне еще учиться и учится драться. есть и сменный сет, я просто убегу) не по статусу я вам, чтобы вы на меня агрились

 

5.jpg.58774ea6dfea24a32632b01f978fa7d4.jpg

 

7.1 в этом исключительном случае когда будет выявлен самый сильный боец среди всех предлагаю выставить против него гма в точно таком же сете за точно такой же класс(или же гм может сам выбрать каким классом он будет сражаться против сильнейшего в +- равном сете). здесь не обязательна награда, представим это просто как сражение в umk3 против хуман смоука после введения кода после полного прохождения столбца после победы над шао каном. посмотрим кто кого

вроде бы все)

 

также

требую прошу вас ну пожалуйста введите ежемесячные скачки для меня любимого

 

6.thumb.jpg.7cf02d1333e88105473b164a33d812bf.jpg

 

хочу побегать на этом ивенте как на пете так и в спортивке

понимаю что награду за такое событие нельзя выдавать крупную как пегас и тд, но считаю что ее можно сделать примерно как на ремесле, 5 сундуков, в них опыт + символичные 5-4-3-2-1кк за 1-5 места соответственно. тут уже на усмотрение админов. или просто повысить шанс выпадения голд билетов в ежемесячных скачках

но ивент прошу запилить, считаю что его не хватает) выражаю это не в ключе что мне нужен фарм этих наград опыта или какой бы там ни была награда, поймите правильно, я просто хочу поранить ежемесячные скачки на нашем стареньком серваке^^

возможно кто то скажет что нельзя, иначе набегут друли как саранча и начнут абузить ивент в свою пользу, а нифига

 

отдельно распишу для тех кто считает что дру быстрее на скачках

 

7.jpg.e73f00e00c57c28aa86c93e6b8c7aef7.jpg

 

открою тебе правду, если при ране(забеге) поймать больше половины кристаллов(красных) и ни одного стана/рута/замедла, то ты изи меня обгонишь, ну или как минимум будешь идти вровень и раздражать меня(заставлять нервничать), ты вообще можешь завести по несколько окон и поставить их в местах где стоят станящие/рутающие шары и тогда путь полностью свободен. конечно же это частично ускорит и меня, но для тебя это будет более удобно в плане ускорений от крисов и фиол сфер. я же могу в свою очередь пойти на риск и сбивать тебе красные кристаллы, забирая их баф на себя, но это почистит цветы. у цветов кд 1 минуту, это риск, из-за того что потом могу поймать маслину от любой сферы и на минуту сесть на пета, но я так не делаю) это не по негласным правилам. да кому это вообще интересно… это гриндилка и вр’ы можете ставить. если рассчитать траекторию перемещения сфер с учетом их остановок в определенных местах с рандомным таймингом, то можно было бы вообще таса подключить…

 

ежемесячные скачки проходят в мире, в локах где можно агриться, соответственно можно собрать пару патек диверсионных отрядов с клана и сделать забег ради нескольких сокланов, которым допустим не хватает опыта для апа уровня, или просто по фану ради победы. так что в целом можно приписать этот ивент и к пвп составляющей.

также для того, чтобы принять участие в ивенте нужно будет отдать нпсу билет на скачки для взятия квеста. обязательный пункт

сколько раз я тянул эти билеты, где сказано, что с ними я могу попасть на ежемесячные скачки?

сколько раз я попадал в клетку вокруг телепорта, когда должны были проводиться ежемесячные скачки, но их не было, а клетка то была, из за этого частично замедлялся фарм легендарных предметов с инея, а также другие гм ивенты руинились, и в целом тратилось лишнее время

 

ивент можно сделать в тестовом формате, посмотреть сколько будет желающих принять участие и уже потом решать о наградах и категориях и вообще о его актуальности (нужен будет гайд на него)

 

пысы

как по мне на серваке воевать уже никто не хочет, даже на форуме(( возможно остались подрывные элементы, пускающие скупую слезу о потной кровавой трехчасовой гвг, но ситуация такая, что серв стал тем самым олдовым 1.3.6 сервером, куда заходишь просто поиграть и пообщаться, ну или уютной фермой для кого то. как бы то ни было, приятно зайти к вам в гости)

также прошу убрать синий текст из чата(мне очень неприятно печататься с кем нибудь, когда текст синего цвета), насколько помню с появлением синего цвета в чате были введены рыбы…

вообще, возможно когда нибудь я зайду в игру и меня над ником тоже будет написано gm, именно строчными а не капслоком ^^ вы сами пожелали творческого вдохновения) расписав все именно так, я более ясно и развернуто смогу выразить свою идею)

 

 

оформление по правилам

 

очень быстрый старт/пвп чемпионат

пвп

гм в мир чат указывает координаты, также может прикрепить точные границы локации на форуме, где будут проходить поединки, или при помощи гм панели обозначить их самому расставив какие нибудь флажки. после гм как и в быстром старте объявляет о начале и первым плюсанувшим выдает другие координаты, где будут выявлены двое быстрейших. далее игроки сражаются на указанной выше локации по правилам ивента быстрый старт. к этим правилам есть дополнение - сражение до 2х побед, также если оба игрока согласны то могут сражаться на совместных бафах своих классов. гм может назначить экстра раунд, или сам выбрать кто и с кем будет драться. если игроки согласны то могут отдать гму 1-5-10кк от каждого, и победитель получит общий банк + медали. по аптеке иммуну и прочим тонкостям ивент остается как быстрый старт

если ивент будет интересен для игроков, то в дальнейшем можно будет выявить сильнейшего бойца и предложить гму сразиться с ним в равном шмоте за такой же класс(или любым другим в равном шмоте на усмотрение гма)

принимают участие только игроки 100+

 

ежемесячные скачки

пвп/пве

в виде тестового варианта сделать для игроков старше 70 лвл с 5-10 сундуками, согласно тому, как этот ивент и должен проходить по задумкам разработчиков. награду в сундуках понизить до аналогичной как на скачках(либо повысить шанс выпадения голд билета и/или добавить в сундуки опыт примерно как на ремесле и/или купюры на 1/5кк)

 

 

8.thumb.jpg.fc3da5d516dd579907f4f97cffa5081f.jpg

 

благодарю за внимание^^

 

ThePW Nexus

14/05/2022

 

чсв дру

 

Ecchi

 

  • Like 1
  • Confused 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Название ивента: "Кто успел, тот и съел".
2) Вид ивента: PvE.

3) Описание ивента:
Место проведения: арена.
Количество участников от 9 до 12.
Перед ивентом ГМ подготавливает специальный предмет (любой, передающийся и нетипичный, дабы исключить возможность наличия аналогичного у участников), в количестве, меньшем на 1, чем количество участников (10 участников - 9 предметов).
ГМ уходит в инвиз и встает в торгового кота, продающего специальный предмет. Игроки снимают всю экипировку, увеличивающую скорость передвижения, и по команде ГМа "Старт!" начинают бегать в пределах квадрата арены, как только ГМ дает команду "Стоп!", игроки останавливаются, после чего ГМ выходит из инвиза. Задача игроков подбежать к ГМу и купить один(!) предмет. Для подтверждения наличия предмета игроки шифтуют его в основной чат. Игрок, оставшийся без предмета, выбывает. Предмет возвращается ГМу (через скуп в коте), после чего начинается следующий этап.
Так продолжается до тех пор, пока не останется один участник с предметом, он и является победителем, второе и третье место, соответственно, достаются выбывшим до него. Также, при отсутствии большого количества людей, можно проводить 3 раунда с одним победителем в каждом раунде, по аналогии с "Предсказателем".
4) Ограничение по уровню: 30+
5) Правила ивента:
Запрещено:
- Аптека, умения и экипировка, увеличивающие скорость передвижения
- Бездействовать после команды "Старт!"
- Покупать больше одного предмета в коте
- Не возвращать предмет ГМу
- Агр и сливы во время проведения ивента
- Нарушение общих правил сервера

Venoman

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Название ивента: "Догонялки".

2. Вид ивента: PvE.

3. Описание ивента:
Место проведения: арена либо особая локация.
Количество участников  до 10.
Задача игроков убежать от водящего. Водящим может быть любой участник (можно простым жребием) или сам ГМ. Водящий может использовать баф на бег (или получить его от ГМа). Статус догнал - это обычная атака без скилов. По кому прошел удар - выбывает (или становится тоже водящим). Выигрывает игрок кого не догнали. Что-то по аналогии с "бомбочками" только иная интерпретация. Разрешается использование вещей на бег. Ну должно же быть где-то применяться имеющие вещи на скорость в игре. Было бы еще интереснее если бы всех участников превращать в "декоров" (котенок, бобо - вроде версия от амфибий стоит, к тому же родную скорость приведется к одному значению) без ников, что бы исключить неприязненное отношение игроков друг к другу. Или создается особая локация, где как раз все это автоматически воспроизводится при телепортации.

4. Правила ивента:
Запрещено:
- Аптека, умения и образ, увеличивающие скорость передвижения
- Баф, на скорость (исключение для водящего)
- Агр и сливы во время проведения ивента
- Нарушение общих правил сервера

5. Ограничение по уровню: 30+

6. Количество победителей, по какому принципу они выбираются: от 1 до 3. Кого не догнали.

Kejt

Изменено пользователем Kejt
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!Прежде чем начну описание своих идей, хочу высказать пару пожеланий относительно общей концепции ивентов.На самом деле,мне бы не хотелось видеть на нашем сервере чатовые ивенты (типа анаграмм,викторин,раскладок,названий городов,составление слов и прочих подобных),причины на то две: первая - нет личного присутствия игрока(и всё вытекающее из этого - невозможность задать вопросы,ГМ не знает свою аудиторию,невозможность отправить награду и далее-далее по списку),второе - все эти ивенты легко гуглятся или побеждаются с помощью различных "помощников".Я мастер пве клана,имею опыт как в проведении ивентов,так и в их придумывании,а посему могу сказать,что все ивенты можно разделить условно на три категории: где не нужно думать(основаны на рандоме),где нужно думать(интеллектуальные) и где особо думать не нужно,но нужно быть динамичным,то есть подвижные.Важно также отметить,что придумать ивент,в котором может победить как маг 30 уровня,так и 104 воин,весьма непростая задача,но попробуем.

_____________________________________________________________________________________________________

1. Название: "От 1 до 100"

2. Вид ивента: PvE

3. Описание ивента:

Место проведения: абсолютно любая локация. Количество участников: от 8 до 20.

Участники становятся в одну линию перед ГМ-ом, готовят котов, в названии которого должно быть одно число от 1 до 100.После чего ГМ уходит в инвиз, где загадывает(или пользуется рандомайзером) свое собственное число и прописывает его в названии своего кота.По команде ГМа "Начали!",игроки становятся в торгового кота с своими выбранными числами над головой, и только затем, как только все участники сделали свой выбор и встали в котов,ГМ выходит из инвиза и сравнивает - тот игрок,у которого число наиболее далекое от числа ГМа - выбывает.Участникам снова дается время,чтобы придумать новое число и подготовить кота,а ГМ -свое,раунды продолжаются до тех пор,пока не останется три участника,которые разделят по выбыванию из финала 3-е,2-е и первое место.

4. Правила ивента:

Запрещено:

-Выходить из кота до того,как ГМ объявит участника,который выбывает (ГМу нужно сравнить 10,а то и больше участников,на это требуется время)

-Бездействовать после команды "Начали!"

-Систематически опаздывать с выставлением кота (то есть когда одного человека ждут все)

-Переставлять число/кота после команды "Начали!" (т.е. жульничать)

-Агр и сливы во время проведения ивента

-Нарушение общих правил сервера

5. Ограничение по уровню: 30+

6. Количество победителей, по какому принципу они выбираются: три победителя, соответственно порядку выбывания.

7. Примечание от автора: ивент основан на рандоме, может иногда заменять ту же всем известную Рулетку.Если происходит так,что два человека ставят одно и то же число,и так выходит,что оно самое далекое от числа ГМа,то выбывают оба участника.Еще особо хитрые участники могут систематически ставить числа в интервале от 45 до 55,дабы всегда быть где-то в середине,если же такие случаи учащаются, то можно ввести ограничение на выставление чисел от 45 до 55 (ГМу же наоборот можно и нужно ставить в этом интервале).

____________________________________________________________________________________________________________________________

1.Название ивента: "Считай,пока не сойдешь с ума"

2. Вид ивента: PvE

3. Описание ивента:

Место проведения: любой город на карте. Количество участников: не ограничено.

В городах спрятаны числа,а точнее столбы,которые названы числом или цифрой. Задача игрока найти все числа и сложить их,после этого прийти на координаты ГМа, и только тогда написать в пм общее число,после сложения всех найденных чисел. ГМ,в свою очередь,перед началом ивента осведомляет участников об общем количестве столбов и о городах,где расположены столбы,но не просто перечисляет их,а пишет аббревиатуры этих городов,например, вместо Форпоста заката - ФЗ. Первые три угадавшие - победители.

4. Правила ивента:

Разрешено:

-Пользоваться бафами на бег,аптекой,рунами переноса

Запрещено:

-Писать во время ивента в мир чат ответы (правильные или неправильные)

-Агр и сливы во время проведения ивента

-Нарушение общих правил сервера

5. Ограничение по уровню: 30+

6. Количество победителей, по какому принципу они выбираются: три места, соответственно скорости прибытия и указанию правильного ответа.

7. Примечание от автора: ивент как раз динамичный, тот же Буквоед только в профиль,но немного усложненная версия.Во-первых,иногда найдя 6 букв из 9,ты уже догадываешься,какое слово и бежишь отвечать,а тут не будет правильного ответа,пока не найдешь все числа.Во-вторых,аббревиатуры вместо полных названий городов немного усложнят поиски и дадут возможность конкуренции

_______________________________________________________________________________________________________________________

1.Название ивента: "Укажи, и я найду"

2. Вид ивента: PvE

3. Описание ивента:

Место проведения: любой город на карте,любой водоем на карте,любая локация. Количество участников: не ограничено.

В 3-х городах (водоемах,окрестностях городов,узнаваемых местах) спрятан итем.ГМ дает свои координаты,а так же подсказку в мир чат о расположении итемов. Очень важно,чтобы он был копающимся (по типу осколка в хроно или же банально сундук).Если же ГМ не сможет создать такое (в чем автор сомневается),то можно,чтобы это был моб ,из которого падает этот итем. Ко всему прочему,ГМу нужно принести не только это, но и дополнительно любую вещь (условно ☆Ароматная сумка монаха).Задача игрока найти спрятанный итем,затем найти дополнительный итем,и только после этого прийти на координаты ГМа, кинуть торг с найденными вещами.Первые самые быстрые три человека - победители.

4. Правила ивента:

Разрешено:

-Пользоваться бафами на бег,аптекой,рунами переноса

Запрещено:

-Агр и сливы во время проведения ивента

-Нарушение общих правил сервера

5. Ограничение по уровню: 30+

6. Количество победителей, по какому принципу они выбираются: три места, соответственно скорости прибытия и кинутого торга с итемами.

7. Примечание от автора: как альтернатива "Локации".Нежелательно и даже вредно(!) давать очевидные подсказки места,где расположен выкапываемый итем, т.е. вместо того,чтобы назвать прямо местность,можно указать мобов, которые там бродят(плавают) рядом,или же количество входящих в город линий телепорта, описать примечательность этого места,в общем,тут уже фантазия ГМа. Почему важно,чтобы итем был выкапываемым? Все просто - чтобы нельзя было найти его по TAB,что-то похожее на пасхальное яйцо (а можно и прямо его :D).Первый уникальный итем для того,чтобы дать посоревноваться всем кладоискателям,скажем,а второй - для соревнования в скорости троим нашедшим первый, т.е потенциальным победителям. Нежелательно и даже вредно (!) шифтовать в мир второй итем,опять же, для усложнения поиска его.Акцентирую внимание,что можно задействовать водную локацию,что добавит некой обновленности.

____________________________________________________________________________________________________________________________

1.Название ивента: "Я хочу остаться"

2. Вид ивента: PvE

3. Описание ивента:

Место проведения: арена ГМ или любая локация. Количество участников: от 8 до 20.

ГМ перед началом ивента расставляет 5 столбов, которые для удобства пронумерованы 1,2,3,4,5. Затем уходит в инвиз и просит игроков выбрать столб,около которого они встанут(столб можно выбрать только один),обозначая таким образом свое решение. После того,как все игроки выбрали свои позиции,ГМ объявляет в чат слово "Стоп!", выходит из инвиза и появляется напротив одного из столбов,все игроки,которые выбрали его - выбывают.Действие повторяется,каждый раунд ГМ в инвизе делает свой выбор (можно с помощью рандомайзера,чтобы не мучиться угрызениями совести),а игроки - свой,так до тех пор,пока не останутся 3 человека,которые по очередности выбывания занимают 1-ое,2-ое,3-е места.

4. Правила ивента:

Запрещено:

-Запрещать другим игрокам выбирать "свой" столб

-Перемещаться от одного столба к другому после слова "Стоп!"

-Агр и сливы во время проведения ивента

-Нарушение общих правил сервера

5. Ограничение по уровню: 30+

6. Количество победителей, по какому принципу они выбираются: три места, соответственно очередности выбывания.

7. Примечание от автора: как быстрая замена Рулетке,ивент очень простой,думать особо не нужно .:12_004:В первоначальной моей задумке и проведении в моем клане,вместо столбов были коты,в четырех из которых лежала карточка молодца,а в одном из котов карточка злодея куба,но так как заводить ГМу столько окон не представляется возможным - столбы и инвиз как достойная альтернатива.Гипотетически,да и практически может быть такое,что в финале останутся 2 участника,которые выберут один и тот же столб,и ГМ выбрал этот же столб,в качестве злодейского да,такое все же может быть-  - раунд переигрывается,если же имеется тенденция,что в финале два участника намеренно встают на один и тот же столб - ГМ в праве дисквалифицировать их и оставить обоих без приза из-за намеренного задерживания ивента сейчас все вспомнили,как на опасной любви у обоих мужчин приглашения рук в откате:). Если ивент проходит очень быстро,можно сделать три полноценных с одним победителем в каждом финале,на усмотрение ГМа. Таким образом, у каждого участника будет 3 попытки дойти до финала.

______________________________________________________________________________________________________________________

1.Название ивента: "Коллективный сверхразум"

2. Вид ивента: PvE

3. Описание ивента:

Место проведения: любое удобное место. Количество участников: не более 4-х команд по 6 участников максимум,то есть не более 24 человек.

ГМ загадывает слово в пределах 13 букв(ограничение символов в названии кота). Перенесенные на место ивента игроки распределяются на команды в зависимости от количества людей (распределение может быть добровольным или рандомным на усмотрение ГМа), если игроков мало,то 2 команды,если очень много - три или четыре,но не меньше двух команд.Игроки вступают в пати и совещаются в групповом чате.Задача команды -  отгадать слово.ГМ,в свою очередь, дает право хода и контролирует происходящее в чате. Первой команде дается право "назвать букву или слово" в основной чат - это ключевая фраза,потому как команда может назвать либо букву,либо слово. Если команда правильно отгадывает букву,она есть в слове,ГМ открывает ее в своем импровизированном табло в коте.(скрин ниже),после правильно угаданной буквы ход остается у команды, и они снова могут назвать либо букву,либо слово до первой осечки --> ход передается следующей команде. Ивент будет закончен,пока одна из команд не отгадает все буквы или не назовет слово.

2025677130_.png.b62b79744fc0238bc2a28ac798253db7.png

4. Правила ивента:

Запрещено:

-Писать во время ивента в основной чат ответы (правильные или неправильные) вне своего хода

-Агр и сливы во время проведения ивента

-Нарушение общих правил сервера

5. Ограничение по уровню: 30+

6. Количество победителей, по какому принципу они выбираются: побеждает команда,т.е. награждаются все участники команды,отгадавшей слово

7. Примечание от автора: Этот ивент проводился мною в клане еще намного задолго, как однажды его увидел сервер на хардкоре. Предлагаю устраивать его раз в две недели в качестве разнообразия и чтобы, как сказал мой друг, "извилины не выпрямились".Торговая лавка из шопа вмещает в свое название 15 символов.Обязательно условие - использовать в качестве слов существительные в единственном числе именительного падежа. Неможно и даже вредно(!) использовать слова во множественном числе,прилагательные,глаголы, наречия,словосочетания,имена собственные,числительные.

_____________________________________________________________________________________________________________

1. Название ивента: "Пиковая дама"

2. Вид ивента: PvE

3. Описание ивента:

Место проведения: арена. Количество участников от 8 до 15 максимум.

В зависимости от количества участников, игроки случайным образом распределяются на 2-3 команды по 4-5 человек в каждой. Каждая команда получает название-цвет (команда синих, команда красных, и т.д.). Для каждой команды, с соответствующим названием, по углам устанавливаются столбы, являющимися точками сбора команд. ГМ выдает каждой команде по одному специальному предмету, репрезентирующему "Пиковую даму"(он должен быть уникальным и,для удобства ГМа, заметным в инвентаре). Команды собираются у столбов, где одному из участников, при помощи торга, передают этот предмет, либо же первоначальный владелец оставляет его себе. ГМ уходит в инвиз, занимая случайную точку на квадрате арены, после чего, по команде ГМа "Занять места", команды выходят на этот квадрат и встают на любую не занятую точку. ГМ выходит из инвиза, после чего персонаж, находящийся к нему ближе всего, подвергается "проверке инвентаря" (посредством ГМ-команды). В случае наличия "Пиковой дамы" в инвентаре этого персонажа, он выбывает, если же он "чист", следующий этап проходит в том же составе. После каждого этапа, команды собираются у своих столбов и передают предмет одному из участников команды.
Ивент продолжается до тех пор, пока не останутся 3 участника, вне зависимости от количества команд, они и являются победителями (без градации мест). В случае, если в команде остался лишь один участник, он автоматически становится победителем и игра продолжается среди оставшихся участников других команд.

4.Правила ивента:
Запрещено:

-Не передавать "Пиковую даму" другим участникам команды больше двух раундов подряд

-Не принимать "Пиковую даму" от члена вашей команды

-Вставать на уже занятую другим игроком точку на квадрате арены

-Пререкания с ГМом

-Агр и сливы во время проведения ивента

-Нарушение общих правил сервера

5. Ограничение по уровню: 30+

6. Количество победителей, по какому принципу они выбираются: когда на поле остаются три участника,они являются равноценными победителями.

7. Примечание от автора: этот командный ивент также можно проводить раз в неделю или две,думаю,при хорошей реализации имеет право на жизнь.

___________________________________________________________________________________________________________

Автор: TheKast

Выражаю благодарность игроку с ником Venoman за поддержку и помощь в написании этого текста💜

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Название: "Пол – это лава"

2. Вид: PvE

3. Описание:

Мир PW красив и разнообразен, до сих пор встречаются места, которые не видел ранее. А иногда и на привычные локации интересно посмотреть свежим взглядом.

1. Участникам нужно добраться от точки А до точки Б, не используя полёт или питомца, на своих двух ногах/лапах, не коснувшись земли. Если во время прохождения персонаж падает на землю, то ему следует вернуться на исходную точку и начать путь заново. Эта версия будет очень интенсивной, раунд продолжается до первого определившегося победителя.

2. Можно слегка поменять идею: каждый, кто хотя бы раз коснется пола, тут же выбывает из игры. Плюсом этой версии является то, что всем игрокам нужно будет действовать максимально аккуратно, накал будет выше.

Местом проведения может быть любая постройка, путь не обязательно должен идти по горизонтали, к примеру, нужно будет подняться на одну из статуй в центре Города Драконов. Чтобы легче было определить победителя, ГМ может встать в кота с каким-нибудь итемом, а первый добравшийся до финальной точки игрок должен будет его купить и шифтануть в основной чат.

4. Правила:

Разрешено:
- Сапоги "Преследующий луну" за ежу влюблённых.

Запрещено:
- Использование скиллов на ускор, прыжки, цветы и т.д.
- Использование аптеки
- Вещи со статами на бег, кроме сапогов за влюблёнку
- Образы для друида/оборотня
- Использовать полёт/ездового питомца
-Агр во время ивента, слипы, станы, привязки в случае, если ивент проходит в пвп-локации
-Проходить путь с персонажем на руках
- Нарушения пунктов правил сервера.

5. Ограничение по уровню: 30+

6. Итог: 3 раунда, побеждает игрок, первым достигший финальную точку.

superban

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема закрыта до объявления итогов конкурса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИТОГИ КОНКУРСА!

После тщательного рассмотрения всех работ было принято решение распределить места следующим образом:

Победители

1 место:

 TheKast

(за наличие нескольких работ будет начислен бонус)

2 место:

GrinGo

 (за наличие нескольких работы будет начислен бонус)

3 место:

 mracoris

Также, было решено распределить работы участников, не занявших места, по категориям и выслать награды!

Призеры категорий

Активные ивенты:

Venoman , Kejt , superban

Преображение старых ивентов:

bambusya

"Разминаем мозги":

bambusya

И отдельную благодарность выражаем следующему пользователю, за большое количество предложений (уже переданных Администрации) и поддержку сервера:

Ecchi

Благодарим всех участников за креатив, позитивное настроение и желание внести собственный вклад в развитие сервера!

Все ивенты будут в ближайшее время проведены на сервере Nexus!

Награды будут начислены в течении 48 часов!

131333005_(1137).png.ba619013a81f17c66a822fff3ebeb7a6.png

  • Like 5
  • Thanks 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...