Перейти к содержимому
Siegfried

Максимальное количество игроков на ГВГ и в клане

Recommended Posts

Дублирую, поскольку в предыдущей закрытой теме было сразу два предложения, одно из которых в итоге было принято и реализовано, а по нижеописанному ответ так и не был дан.

Предложение - изменить максимальное количество игроков на ГВГ и в клане.

На примере 3 ур. клана сейчас: 80 на ГВГ (к примеру, 13 пати по 6 человек, 1 разведчик и 1 бафер), 200 в клане (что позволяет клану, аккумулирующему в себе большиинство игроков сервера с лёгкостью отбивать не только даблы, но и триплы). Предлагаю снизить до 62 на ГВГ (10 пати по 6 человек, 1 разведчик, 1 бафер), 150 в клане (можно и 125, обсуждаемо).

Всё-таки на фри серверах ПВ онлайн, к сожалению, далёк от показателей руофа 2008 года. Уменьшив количество игроков на ГВГ, можно было бы разнообразить геополитическую ситуацию на сервере, чтобы всё в итоге не сводилось к двум топ гильдиям, как это было на протяжении почти всех шести лет существования ThePW, да и других фри серверов.

К тому же, как опять показывает практика, при лимите в 62 человека будет не только проще собрать клан, претендующий на что-либо, но и сохранить баланс в противостоянии кланов при потере части онлайна. С высокой долей вероятности не возникнет ситуации, когда два клана буду сражаться на равных между собой, а потом один из них по совокупности разных причин потеряет часть состава и окажется в заведомо проигрышном положении.

Предложение адресовано в первую очередь администрации проекта, однако правки, предложения и конструктивная критика - приветствуются 🙂

P.S. Полагаю, что сейчас данное предложение приобрело большую актуальность, чем на старте сервера. Кроме того, большинство из отписавшихся в предыдущей теме поддержали такую правку. Ничего похожего не было ни на одном другом фри ПВ сервере, что также может быть интересно для переходящих кланов, имеющих не очень большой постоянный онлайн.

Изменено пользователем Siegfried

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«каждый год
в декабре
мы с друзьями
просим о снижении мест в клане на зпв
это у нас такая традиция…»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ап. 

 

Ув. администрация, будет ли какой-либо ответ? Однозначное "нет" лучше, чем ничего :

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.

Даже если эту систему ввести, то  это не будет уже и прямо сейчас.

Уменьшение количества игроков в клане и привязка баланса  на  гвг этому количеству крайне важна, и это может занять некоторое время.

Если рассматривать уменьшение участников кланов, то автоматически будет и ребаланс гвг в количестве катапульт в % соотношении, хп вышкам, кристалу и т.п.

На бумаге такие расчеты очень просты, НО как показывает практика - на деле это требует намного больше времени и тестов.

Если мы примем это  или подобные решения - об этом будет сообщено и анонсировано заранее.

На данный момент такая возможность  общего ребаланса  клановой жизни изучается.

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...