Перейти к содержимому
Bully

Некоторые баги + Предложения

Recommended Posts

Добрый день. Если что-то из перечисленного ниже является мелочью или невозможно исправить, то заранее прошу прощения. Если возможно, то было бы круто. Всё, что заметил за день:

1. Слетели Чёрные списки на всех персонажах при переносе базы.

2. Слетели настраиваемые цвета групп в друзьях.

3. Под иконками топоров "Стальное сердце короля-льва" какая-то светлая горизонтальная полоска и в инвентаре, и на панели умений. Возможно, так не только с этим оружием.

                                                                                                                                                            image.png.ba0483e3ea2a84d91aa13d61af5ab638.png

4. Будет ли введён в Шоп итем (колокол), позволяющий ТПшиться одним кликом через НИПа в любую точку карты? А то подсказывающие путь к дальним точкам линии у того же НИПа наводят на мысль, что такой итем должен появиться. Он упростил бы игрокам жизнь.

                                                                                                                                   image.png.f99c5f0c60180c27cdbd79c24b644012.png
 
5. Бафы в пати-листе. Если все 6 членов пати отделены друг от друга в пати-листе расстоянием в миллиметр с лишним, то бафы справа от них сливаются в одну большую кучу иконок из 12 строчек (если в пати 6 человек, к примеру). Если бы между двумя строчкам бафов одного человека в пати и между двумя строчками бафов другого члена пати было расстояние хотя бы в миллиметр, было бы намного удобнее. В нашем же случае буквально ничего не понятно - у кого какие бафы, что к чему относится и т.п. Только хаотичная куча иконок, не дающая никакой информации.

                                                                              image.png.d5c1dad2b68c6d18f9ff8296d32b3714.png

6. Бафы под своим персонажем. Не критично, но в строчку помещается всего 7 иконок, когда могли бы все 10, что было бы и привычнее игрокам, и практичнее, и удобнее, т.к. выше и полоски чи, и хп, и мп, и опыт "длиннее". Область просто пустует и бафы зачем-то переходят на следующую строчку. Особенно неудобно, когда иконки становятся аж в 3 ряда, начиная от кол-ва в 15+ шт. (2х7+1).

                                                                                                                                                   image.png.5b96c8e770523f99b0c02adb34482c3f.png

7. В таргете у персонажей не помещается больше 2 полосок бафов/дебафов. То есть если на мне 15 иконок бафов/дебафов, то, если я нажму на себя, то в таргете увижу только 14, т.е. ровно 2 строчки, а те, что не помещаются, просто не показываются.

8. На боссах (как минимум мировых) после 5 иконок бафов/дебафов, 6 и 7 отображаются через пробел и накладываются друг на друга. Возможно, не только на боссах. Kokoro кидал скрин в другой темке в Техническом разделе.

9. Карты Героя, выпавшие из мировых боссов в Хроно, привязываются к подобравшему. Это неудобно и бессмысленно, когда лут хочется поделить на всех присутствующих, продав Карту. И сразу вопрос: выпавшие из "Тайн параллельного мира" Карты тоже будут привязываться?

                                                                                                                                                  image.png.66b005ec486477a171500369c742c735.png

10. При перезаходе в игру каждый раз сбивается галочка "В окне" в инвентаре персонажа, позволяющая видеть сразу все вещи . Не критично, но было бы хорошо, если бы каждый раз не приходилось её тыкать, т.к. функция удобная и хочется, чтобы она сохранилась.

11. Иконка "Тапки-зайчик" отображается как вопросительный знак.

12. В разделе сервера Nexus на форуме отсутствует тема с поощрениями за видео-контент, приходится публиковать на HardCore с пометкой, что голд нужно выслать на Nexus.

13. Многие итемы расширились в кол-ве в одном стаке, что очень удобно. Но некоторые почему-то остались в прежнем кол-ве. Хотелось бы, чтобы хроно-ресы стакались не по 1к, а хотя бы по 5-10к, в частности Листы, Скульптуры, Камни шрамов, Камни света и Золотые статуэтки. Их всегда много, а занимать ими весь банк никому не хочется.

14. Ещё хорошо было бы увеличить кол-во в одном стаке для всех 9 камней и яшм. Каждая сейчас занимает отдельную ячейку. Серверу много лет, камней и яшмы очень много - каждый день фармятся РБ и Гуй, не к чему забивать инвентарь и банк камнями и яшмой по одной штуке в ячейку.

15. Сюда же и банки со Влюблёнки. Буду краток: мой банк для примера. Если бы они стакались по 1к, а не по 100, у меня освободилось бы 17 (семнадцать) ячеек.

                                                                                                                                         image.png.1327ed6ab8fa6275259a6ad12c28ca25.png

16. При входе в Хроно из обычного мира или при входе в игру, находясь в Хроно, в чате появляется надпись: "Данные локации не были синхронизированы с сервером".

                                                                                                                                image.png.291a046d6779f7b9498c12a6f5249c26.png

17. Новые итемы в шопе с призывом пати и клана неоправданно дорогие. Рассмотрите вариант с изменением цен для сбора пати в 30-50 серебра (вместо 1 голда) и сбором клана в 1 голд (вместо 3 голда), пожалуйста, чтобы этой функцией хоть кто-то пользовался.

18. Также просьба рассмотреть возможность изменения цвета личных сообщений не с друзьями, если это возможно. Цвет просто отвратительный, ничего не видно, боль для глаз.

                                                                                                                                image.png.65703f0915e9c7cf6aca82dc88d78be9.png

19. Ещё просьба с минимальной вероятностью на успех и максимальной вероятностью общественного порицания и осуждения в ответ, но всё же. Серверу 6 лет, база была перенесена на новое ядро и всё такое. Может, подарить игрокам по одной-двум итемам на отвязку привязанных предметов? Думаю, 1-2 раза позволить такое за 6 лет игры можно - у каждого за даже 1-2 года игры найдётся предмет, который хотелось бы отвязать, а некоторые тут играют по 4-5 лет.

20. Златоглазый Дарастрикс в Хроно не кликабелен в квестах. Единственный босс с такой проблемой.

21. Ирлим, видимо, в шоке от своей новой внешности, от чего даже не сопротивляется, когда его убивают. Стоит бездвижно и ждёт смерти.

22. Некоторые квесты на боссов в Хроно попросту не сдаются НИПу. Лучница и прист не смогли сдать Златоглазого Дарастрикса и Небулу, а танк - Эпахдурсаураса.

23. Просьба также рассмотреть возможность введения нормальной карты в Хроно. А то автопуть работает, а указать точку для него через Alt+ЛКМ в Хроно, в отличие от обычного мира, нет возможности.

24. Квест за ожидание. Рассмотрите, пожалуйста, вариант с изменением цен на хирки. Каждый день за час ожидания можно получить 1 камень для обмена в НИПе на "Тарелке". Было бы неплохо за 1 камень дать возможность получить Бронзовую хиру, за 3 - Серебряную и за 5 - Золотую, что во всех трёх случаях равнозначно цене этих же хирок в Шопе. То есть получится, что игрок в день может получить 1 голд. Это не так много за час ожидания. А вот 7 часов ожидания (целая неделя) за Себеряную хирку - это слишком. На данный момент Золотых хирок в НИПе вообще нет.

25. Карта исследователя за квест на ожидание. Некоторым игрокам она вообще не нужна, но её насильно пихают в инвентарь и ставят на неё таймер, из-за чего приходится или ждать, пока она исчезнет через 24ч., или обменивать у Вэя Сяо Бао Карту на итем, который уже можно продать в НИПа. В первом случае, ожидая 24 часов, наступает время для второго квеста - снова получаешь Карту исследователя, ждёшь, снова получаешь... и так по кругу, в итоге просто -1 слот инвентаря просто без какого-либо смысла. При втором варианте каждый раз нужно идти искать по всему ГД Вэя. Каждый день. Поэтому, поскольку вы убрали эти Карты из награды за обычные ежедневки, просьба сделать их продаваемыми обычным НИПам, без беготни до Вэя и без потери ячейки.

26. Цветы по Свадебной ежедневке в пятницу в ГО. У них текстура тюльпанов, но они полностью красные. Если навести на них курсор, то они становятся нормальными - с зелёным стеблем. Если это не баг, а фича, то сорян.

27. Вы обещали разноцветных коней, даже показывали синего и сказали, что их несложно внедрить даже в старое ядро. В новое уж тем более, наверное, в таком случае. Они будут введены в будущем?

28. Оффлайн коты будут введены? И за донат или для всех?

29. Почему я урод? У меня и так не лучшая внешность была, а при переносе базы губы стали как у Инстасамки, а глаза как у Гамаза.

                                                                                                                                                                  image.png.3e7cc3a911365c0b0594480b06aab527.png



30. Спасибо за автопуть, функцию "В окне" инвентаря, расширение стаков миражей, кукол, поликов и особенно за сохранение цен в котах даже после релога и переноса продаваемых предметов в инвентаре туда-сюда. Спасибо за внимание и сорян, если задушил Смущен

  • Thanks 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне обидно, что взяли и просто "удалили" 180+ карт исследователя...И сваливать на особенность ядра не стоит - у вас итем карта героя со старого сервера - как и была, а на новом вон привязана стала - т.е по сути один и тот же итем но два разных поведения в функциях! Значит это можно.. так что верните всем карты исследователя!!!!

Изменено пользователем Kejt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Bully сказал:

Почему я урод?

не по теме,отказано,закрыто.

Ну а если серьезно,то спасибо за душные мелочи,надеюсь,найду время и сделаю примерно такое же

Изменено пользователем termos
  • Like 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.

1-2, 10, 16.  Уточню по этим моментам.

3. Иконки будут ещё корректироваться.

4. Не планируем пока что ни колокол ни сферу.

5-8, 11.  Интерфейс будет ещё корректироваться.

9. Картам снимем привязку.

12. Сделаем тему.

13-15. Увеличим стаки, напишите мне в ЛС список(с этим могут помочь и другие игроки).

17. Подумаем.

18.  Цвет стандартный,  уточню можно ли сделать ярче, но менять саму палитру не будем.

19. Отвязки всем точно не будет. На сервере и так много вещей.

20-22. Исправлю.

23.  Хроно стандартное с этого же клиента,  там если не работает - то скорее всего и не будет.

24. Обменник останется такой какой есть, за час афк в игре  не вариант получать хирку.

25. Сделаем продаваемой.

26.  Верну модель.

27. Кони будут, чуть не хватило мне времени и сил для коней, которые были внеплановые.

28. Будут, информация появиться на форуме.

29. Абонемент на спа процедуры выдает почтовый ящик квестом.

30. И Вам, спасибо.

  • Thanks 5
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Kejt сказал:

А мне обидно, что взяли и просто "удалили" 180+ карт исследователя...И сваливать на особенность ядра не стоит - у вас итем карта героя со старого сервера - как и была, а на новом вон привязана стала - т.е по сути один и тот же итем но два разных поведения в функциях! Значит это можно.. так что верните всем карты исследователя!!!!

Карты удалились, т.к. количество их в ячейке было изменено и они стали временными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Sparrow сказал:

31. если возможно, сделать настройку таба отдельно по игрокам, отдельно по мобам

Проверим, доступно ли это  тут. Может и возможно перенести.

 

7 минут назад, ОzВоrn сказал:

И можно ли сделать саму область чата немного темнее? Предоставлены несколько вариантов, но даже самый тёмный иногда не спасает в ярких локациях. Спасибо 🙂

ну и настройка Таба по принципу мобы/персы- очень нужная вещь

Передам информацию.

  • Like 2
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое за оперативный ответ, можно закрывать) Список желаемых предметов для увеличения размера их стака сейчас вышлю в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Bully сказал:

можно закрывать

Ещё не можно
Хотелось бы получить обратную связь по предложению от 18.07.21 "О скачках"

Цитата

Здравствуйте, предложенный вариант уравнения скорости возможен.

Мы протестируем этот вариант. Спасибо за предложение.

 

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделайте стак Совершенный камень по 10к хотя бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так выглядит рай светлые разделяющие удары у вара. Дополнительное выделение иконки какое-то.

Второй скрин - как на хардкоре, адский скил у рая затесался. 2021-10-30_23-10-42.png.1aee45b78080f5e0a52a1eb51af96bbe.png2021-10-30_23-06-55.png.feaae78701f47ec844988ef47186f376.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Vydra1 сказал:

Так выглядит рай светлые разделяющие удары у вара. Дополнительное выделение иконки какое-то.

Второй скрин - как на хардкоре, адский скил у рая затесался. 2021-10-30_23-10-42.png.1aee45b78080f5e0a52a1eb51af96bbe.png2021-10-30_23-06-55.png.feaae78701f47ec844988ef47186f376.png

ускор с антиком тоже имеет другую иконку. 
На левом скрине у тебя выглядит как адский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часа назад, Oliver сказал:

ускор с антиком тоже имеет другую иконку. 
На левом скрине у тебя выглядит как адский

Скрины перепутались, да, у меня был адский скил на хардкоре) Ускор с антиком это нормально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Касаемо 52 комнаты куба... раньше если не справлялся с каким либо боссом в этой комнате, ее можно было пропустить и идти дальше проходить. Сейчас это не возможно. Или так задумано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

image.png.6dcb609b1c0a26dfb91d58e6f17563e2.pngimage.png.1534d71e6bf693554397079d88192537.png

Эти хоткеи не работают. Есть какая-то хитрость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сори шо сюда пишу, не хочется плодить темы

 @GM ThePW @ThePWsupport

в титул в клане не даёт печатать больше 4 символов, грущу :12_004:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ошибка описания, по 15 умений и там и там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

- Руны переноса с квеста Ожидания привязываются, отвязать бы, если так специально не задумано, конечно. А то не стакаются с обычными. Дают по 1 шт., так что погоды не сделает при передаче другим персам, а лишнюю ячейку занимает
- В ХХ после того, как открываешь в столбах нужные иксы, идёшь в первую же ТП, а его нет. 90% шанс пройти мимо и упереться в стену. Только на обратном пути ТПшит
- Совершенные камни и Руны переноса было бы неплохо стакнуть по 9999
- Хз баг или нет, но присты теперь, когда хилят на макросе, перестают это делать, когда их цель отрывается от них на пару метров вперёд. Идут за целью немного и резко останавливаются
- Про поломанную комнату в ГТЗ, отсутствующие краски в Шопе, а также отсутствующих НИПов для слома шмота в Хроно, наверное, сами знаете
- Стакаются ли БЧ ПСЖ, которые по 600 сек.? А то некоторым, вроде, по 900 уже дают - так и пермач недалеко 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Bully сказал:

- Совершенные камни и Руны переноса было бы неплохо стакнуть по 9999

добавил бы к этому просьбу от всего сообщества копателей онлайн: увеличить максимальный стак травы и ресов с 500 и 100 до условных 5000 и 500 соответственно (больше-лучше)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Bully сказал:

- Руны переноса с квеста Ожидания привязываются, отвязать бы, если так специально не задумано, конечно. А то не стакаются с обычными. Дают по 1 шт., так что погоды не сделает при передаче другим персам, а лишнюю ячейку занимает
- В ХХ после того, как открываешь в столбах нужные иксы, идёшь в первую же ТП, а его нет. 90% шанс пройти мимо и упереться в стену. Только на обратном пути ТПшит
- Совершенные камни и Руны переноса было бы неплохо стакнуть по 9999
- Хз баг или нет, но присты теперь, когда хилят на макросе, перестают это делать, когда их цель отрывается от них на пару метров вперёд. Идут за целью немного и резко останавливаются
- Про поломанную комнату в ГТЗ, отсутствующие краски в Шопе, а также отсутствующих НИПов для слома шмота в Хроно, наверное, сами знаете
- Стакаются ли БЧ ПСЖ, которые по 600 сек.? А то некоторым, вроде, по 900 уже дают - так и пермач недалеко 

Учитывая количество персонажей за 6 лет, некоторые товарищи будут по 8-10 рун в день с квеста брать. Они привязаны не просто так.

Прогрузка  телепорта скорее всего с задержкой пару сек. Надо смотреть.

Совершенки уже правлены, в следующем обновлении будут по 9999, руны гляну.

Не знаю как присты ходят  мы не трогали путь следования за персонажем.

Знаем, в ближайших обновлениях все вернем.

Уточню про бч.

Также, список слов для листа бч будет обновляться, советую просто так флешмобы не устраивать - так и пермач недалеко .

 

  • Thanks 1
  • Haha 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И для тех, кто любит все копить в банке, увеличьте, пожалуйста, стак ресов с хх, а то по 20 (вообще все грин ресы хх) или по 50 шт. (храмовые камни, кости, черепа и символы заката) мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Estara сказал:

И для тех, кто любит все копить в банке, увеличьте, пожалуйста, стак ресов с хх, а то по 20 (вообще все грин ресы хх) или по 50 шт. (храмовые камни, кости, черепа и символы заката) мало.

НУЖНО БОЛЬШЕ МЕСТА!!! Банки по 100 штук в слоте - мало!!! Совершенные камни по 1000 штук в слоте - мало!!! 50к стрел в слоте - мало!!! Даёшь везде 999999!!!!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 31.10.2021 в 18:38, Kokoro сказал:

image.png.6dcb609b1c0a26dfb91d58e6f17563e2.pngimage.png.1534d71e6bf693554397079d88192537.png

Эти хоткеи не работают. Есть какая-то хитрость?

ап

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.10.2021 в 09:51, GM ThePW сказал:

29. Абонемент на спа процедуры выдает почтовый ящик квестом.

Нету кв в почте. Как быть? Не хочу бегать с уродским хвостиком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Ultima сказал:

Нету кв в почте. Как быть? Не хочу бегать с уродским хвостиком...

Не в почтовом ящике, а именно в заданиях. Проверяла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

×
×
  • Создать...