Перейти к содержимому
Василис

Фильмы и Сериалы, достойные просмотра

Recommended Posts

                     405px-The_Mandalorian_Poster.jpg.f97c2e9de5fb09f8bd272fff59fd4d97.jpg

«Мандалорец», также известен, как «Звёздные войны: Мандалорец» американский телесериал в жанре космический вестерн, являющийся составной частью вселенной "Звездных войн". Премьера сериала состоялась в США 12 ноября 2019 года на стрим-сервисе Disney+.

Действие сериала разворачивается пять лет спустя после событий фильма "Возвращение джедая", а главным героем стал охотник за головами из клана мандалорцев, обитающий на окраине Новой Республики.

Я не фанат ЗВ, но значение этой фрашизы прекрасно понимаю (странно, обожаю читать фанфики по ЗВ).

Я скептически отнесся к новости о появлении сериала. Но ознакомиться с 1 серией решил обязательно. С удивлением встретился с аккуратной, грамотно поставленной атмосферой вестерна – уважаю этот жанр, ценю редкие достойные новинки.

Просмотр первой половины сериала не разочаровал.

Я с уважением отношусь к современному теле-производству. Качество современных сериалов давно в плане зрелищности и использования техники не уступает уровню киноиндустрии. И плюс есть – за полгода они наснимали на 6 часов просмотра – нормально, смотреть можно… 20 декабря еще и "Ведьмак" начнется.

Изменено пользователем Василис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже понравился. Но сугубо из-за ЗВ. В отдельном бы от франшизы мире, не зашел бы, сюжетку подали в 1-2 сериях, а с 3 по 6 она не развивалась от слова вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

согласен насчет динамики развития сюжета. Есть ощущение дисбаланса: вроде бы и боевые сцены часто, и перестрелки, и рукопашка, и всякие твари угрожают и мешают жить, но... не вкусно, не стильно, меня не цепляет экшон Мандалорца.

Мне его вестерн составляющая нравится: медитативность, масштабность пейзажей, и да - ГГ, конечно крут, молчаливый воин, со странными поступками сентиментальной домохозяйки.

В плане более серьезной режиссуры, я от "Пацанов" впечатлен - вот это стиль, отличное чувство меры, умение развивать движение сюжета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

                      The_Boys_Poster.jpg.f9863621c5ddb87ac0464f701342405f.jpg

«Пацаны» (англ. The Boys) - американский супергеройский сериал. Премьера шоу состоялась 26 июля 2019 года. Ещё до премьеры сериал был продлён на второй сезон.

Действие сериала разворачивается во вселенной, где люди со сверхспособностями являются мировыми знаменитостями и принадлежат влиятельной корпорации "Vought International", которая поручает им различные миссии. Однако вне своих героических амплуа большинство персонажей отличаются высокомерным поведением и злоупотребляют славой и безнаказанностью. Сериал рассказывает о двух противостоящих группах: отряде "Пацанов", участники которого стремятся отомстить "Супам" за "сопутствующие жертвы" среди обычных людей, и "Семёрке", элитной команде "Vought".

Первый сезон оставил отличные впечатления. И дело не в спецэффектах и хорошей Экшон-составляющей телефильма.

В сериале грамотное развитие сюжета. Не скучно, интригует до самой последней серии. Там полно интриг и любовного характера, и противостояний боевиков, и бизнесменов с политиками. Внутренняя кухня супергеройской жизни переплетается с проблемами жизни "спецназеров" – все они живут во лжи, с переживаниями от своих убийств и проигранных миссий.

Рекомендую. 6 часов хорошего зрелища гарантировано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из-за пв не успеваю смотреть сериальчики 😞  Ведьмак вот вышел 😞 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ведьмак не впечатлил никак. Атмосфера серая и нудная. Я понимаю, что "средневековье немытое" и свое понимание "духа мэтра Сапковского". Я немного помню атмосферу старинного польского сериала, там повеселей было - нет желания пересматривать. Но как-то я не желаю ждать серии Ведьмака. 

Я люблю сериалы. Иногда просто по итогу сезона, нахожу время и смотрю весь сезон сразу. Ведьмака посмотрю целиком. Как и очередных Викингов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чёрное зеркало - один из лучших сериалов за последние годы 

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из-за этого пв не могу сериал посмотреть 😞 В кино перестал ходить, а там уже столько всего прошло. Когда вы успеваете смотреть сериалы? Вы что, не 24/7 в игре?(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Пашкей сказал:

Из-за этого пв не могу сериал посмотреть 😞 В кино перестал ходить, а там уже столько всего прошло. Когда вы успеваете смотреть сериалы? Вы что, не 24/7 в игре?(

2 монитора решают проблему. В моем случае - один 33 дюйма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«Однажды в… Голливуде» оставил хорошее впечатление. Пачино и Каприо исключительно хороши. Но меня порадовал Питт. В этой картине он на своем месте, он достойно выглядит рядом с Лео. Питт отработал роль но максимумум, если будет номинирован на Оскара, я за него болеть буду.

А по теме фильма я угорал. Так нагнуть хиппизм, это круто, это к Тарантино. Музыка в картине просто отпад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Василис сказал:

«Однажды в… Голливуде» оставил хорошее впечатление. Пачино и Каприо исключительно хороши. Но меня порадовал Питт. В этой картине он на своем месте, он достойно выглядит рядом с Лео. Питт отработал роль но максимумум, если будет номинирован на Оскара, я за него болеть буду.

А по теме фильма я угорал. Так нагнуть хиппизм, это круто, это к Тарантино. Музыка в картине просто отпад.

я весь последний час ждала кульминации и очень переживала за судьбу гг) фильм все же основан на реальных событиях)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я провел юность в Системе. Середина 80-х, Ленинград. Хиповал. Культурой хиппи интересовался, конечно. Но я никогда не воспринимал этих чудиков как вредных паразитов. Я никогда не понимал финал великого фильма Беспечный ездок. Рокеры, хиппи - все они неформалы, вроде бы... так откуда ж взялась ненависть к ним у обычных амеров?

Квентин резок, честен и понятен. Сегодня я его понимаю. А финальная экшн сцена это да... Питт просто доказал, что он может работать на уровне. А над Лео я ржал.

Сегодня посмотрел Харли Куинн. прикольно. слабо, но не очень жаль потраченного времени. Постановка боя понравилась, как бы "женский стиль".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Василис сказал:

я провел юность в Системе. Середина 80-х, Ленинград. Хиповал. Культурой хиппи интересовался, конечно. Но я никогда не воспринимал этих чудиков как вредных паразитов. Я никогда не понимал финал великого фильма Беспечный ездок. Рокеры, хиппи - все они неформалы, вроде бы... так откуда ж взялась ненависть к ним у обычных амеров?

Квентин резок, честен и понятен. Сегодня я его понимаю. А финальная экшн сцена это да... Питт просто доказал, что он может работать на уровне. А над Лео я ржал.

Сегодня посмотрел Харли Куинн. прикольно. слабо, но не очень жаль потраченного времени. Постановка боя понравилась, как бы "женский стиль".

там же не в хиппи дело, а в Чарли Мэнсоне.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Благие Знамения , сценарист Нил Гейман

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.12.2019 в 02:15, Lexandra сказал:

Чёрное зеркало - один из лучших сериалов за последние годы 

Ещё сериал Потерянная комната 👌

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Повелевать стихией, обращать в пепел прикосновением и заставлять всё живое трепетать от страха – удел языческих богов. Но что произойдет, когда планета столкнется с одним из них во плоти? Ведь этот древний Бог всего лишь человек.

2020, фэнтези, боевик, приключения (Норвегия, США, Великобритания) 1:44

696989A2-D08D-4EFA-9EAD-E23DD0DEC519.jpeg

  • Like 2
  • Haha 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему я ржу над этим, вместо того, чтобы работать? :19_003: Помогите

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2

Изменено пользователем razor88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.11.2020 в 12:20, Kokoro сказал:

Помогите

А новогодний выпуск смотрел?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Пашкей сказал:

А новогодний выпуск смотрел?)

Ну уже послабее, но тоже приемлемо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...