Перейти к содержимому
Dudka

Смена панелек хоткеем

Recommended Posts

Собственно, на данный момент, доступен свап панелей на "шифт" и "ё"(на английской раскладке). "Шифт" отвечает за f1-f8, а "ё" отвечает за 1-9. С шифтом всё прекрасно, но ё, почему-то свапает панель со скиллами в 2 клика, при чем первый должен быть обязательно ё, а второй - любая клавиша. Это сильно затрудняет геймплей для игроков использующих больше, чем 2 пальца.

Есть ли какой-то фикс проблемы, ибо я спрашивал в клане и мне сказали, что всё нормально. С радостью выслушаю предложения по исправлению ошибки.

ПыСы, раньше у меня тоже свапалась панель в 1 клик, но сейчас почему-то - нет. Хотя я ничего, кажется, не менял. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может у тебя панель не активирована?

Безымянный.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  

39 minutes ago, trojan said:

А может у тебя панель не активирована?

Безымянный.jpg

 

Спасибо за предположительное решение, но нет, проблема точно не в этом. Панель активирована (кружочек стоит) и она меняется, но в 2 клика, как описано выше.

Изменено пользователем Dudka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Dudka сказал:

проблема точно не в этом

А если раскладку клавиатуры поменять? Или панельки подвигать? И вопрос: а ты в окне играешь? Если да, то попробуй на весь экран сделать и наоборот.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 minutes ago, trojan said:

А если раскладку клавиатуры поменять? Или панельки подвигать? И вопрос: а ты в окне играешь? Если да, то попробуй на весь экран сделать и наоборот.

Все раскладки проверены и в фул скрине и в оконном режиме. Не помогло. Как свапалось только на англ раскладке в 2 клика, так и свапается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.
 

Настойки клавиатуры в режим залипания, каких либо клавиш/комбинаций срабатываний через +fn и т.д.?

.Механическая проблема самой кнопки переключения не рассматривалась?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 hours ago, GM ThePW said:

Здравствуйте.
 

Настойки клавиатуры в режим залипания, каких либо клавиш/комбинаций срабатываний через +fn и т.д.?

.Механическая проблема самой кнопки переключения не рассматривалась?

Постараюсь описать чуть подробнее.

Переключение панелек f1-f8 срабатывает путём нажатия на англ. раскладке клавиши шифт. С этим никаких проблем нет. Одно нажатие - одна смена.

Переключение панелек 1-9 срабатывает так же на англ. раскладке при нажатии "`" (ё на русском). И тут возникает проблема, место одного нажатия и одной смены панели, после первого нажатия ничего(визуально) не происходит. Здесь для наглядности я приложу скрин:

 

image.png.9cb6f36bd1fdd1263355b0a417a29d10.png

На скрине 4 панели из которых 2 повторяется. То бишь 3 уникальные. Активные панели - 1ая (с сапогами) и 2ая (с клеймом в начале).


Как должно быть: я нажимаю на "ё" и 1ая панель меняется на 2ую одним нажатием клавиши.

Как у меня на самом деле:
          Вариант 1 - Я нажимаю на "ё" один раз - ничего не происходит, нажимаю второй раз - ура, панель поменялась.

          Вариант 2 - Я нажимаю на "ё" один раз - ничего не происходит, нажимаю на "2"(например) - и у меня меняется панель и одновременно меняются сапоги(с "3" на "2").

 

Надеюсь так понятнее. Как сделать так, чтобы менялось в 1 клик, как c f1-f8?

ПыСы, механических проблем точно нет.

ПыСыСы, "Настойки клавиатуры в режим залипания, каких либо клавиш/комбинаций срабатываний через +fn и т.д.?" Не понял вопроса(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не понятно, но очень интересно. Попробовал, у меня меня меняется с первого нажатия. То есть когда я меняю раскладку клавиатуры с русской на английскую и потом нажимаю на ё, то смерч меняется на опеку с первого нажатия. Обычно, у меня панелька выглядит так, как на первом скрине. Но и на втором варианте всё работает. 

скрин 1                               скрин 2

image.png.754ee973603f6d50e217a73f5f36885c.png           image.png.34e358393d85cf6c0745b8c2a21d781a.png

1 час назад, Dudka сказал:

ПыСыСы, "Настойки клавиатуры в режим залипания, каких либо клавиш/комбинаций срабатываний через +fn и т.д.?" Не понял вопроса(

Ты с ноутбука играешь или с компьютера с отдельной клавиатурой ? Может какие-то настройки ноутовской клавиатуры мешают это делать из-за комбинаций клавиш с кнопкой fn. У меня обычная клавиатура.   

image.png.4dfb2679bb4e7d1c2d7ed92c23d48bad.png - меняется с первой на вторую (когда панелька, как на первом скриншоте)

image.png.f58192a46ef87e2d798c4f84ba94d849.png - меняется с первой на третью (когда панелька, как на первом скриншоте)

Короче мне просто кажется, что ты что-то намудрил с самой панелькой и расстановкой скиллов.

Предлагаю убрать все скиллы с панельки, раскрыть на три возможные строки (через кнопку image.png.8468812633a96f228e0c8a287f6dcd07.png ), расставить всё заново, зафиксировать все кружочки image.png.9d743f7d0c173dc3459f2d10214b4f94.png и попробовать ещё раз.

Изменено пользователем Пашкей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 minutes ago, Пашкей said:

Ничего не понятно, но очень интересно. Попробовал, у меня меня меняется с первого нажатия. То есть когда я меняю раскладку клавиатуры с русской на английскую и потом нажимаю на ё, то смерч меняется на опеку с первого нажатия. Обычно, у меня панелька выглядит так, как на первом скрине. Но и на втором варианте всё работает. 

скрин 1                               скрин 2

image.png.754ee973603f6d50e217a73f5f36885c.png           image.png.34e358393d85cf6c0745b8c2a21d781a.png

Ты с ноутбука играешь или с компьютера с отдельной клавиатурой ? Может какие-то настройки ноутовской клавиатуры мешают это делать из-за комбинаций клавиш с кнопкой fn. У меня обычная клавиатура.   

image.png.4dfb2679bb4e7d1c2d7ed92c23d48bad.png - меняется с первой на вторую (когда панелька, как на первом скриншоте)

image.png.f58192a46ef87e2d798c4f84ba94d849.png - меняется с первой на третью (когда панелька, как на первом скриншоте)

Короче мне просто кажется, что ты что-то намудрил с самой панелькой и расстановкой скиллов.

Предлагаю убрать все скиллы с панельки, раскрыть на три возможные строки (через кнопку image.png.8468812633a96f228e0c8a287f6dcd07.png ), расставить всё заново, зафиксировать все кружочки image.png.9d743f7d0c173dc3459f2d10214b4f94.png и попробовать ещё раз.  

image.png

image.png

image.png

Играю с ПеКи. Ахххаах, нет, ничего не мудрил, действительно всё именно так, как описал). Хоть видео снимай на телефон и скидывай :pw_monkey_13shedtears:

Но спасибо за попытку помочь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Dudka сказал:

Играю с ПеКи. Ахххаах, нет, ничего не мудрил, действительно всё именно так, как описал). Хоть видео снимай на телефон и скидывай :pw_monkey_13shedtears:

Но спасибо за попытку помочь)

Панелька в вертикальном положение, поменял на ингл, попробовал, поменял на русский, попробовал - всё меняется с 1 нажатия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Dudka сказал:

Переключение панелек f1-f8 срабатывает путём нажатия на англ. раскладке клавиши шифт. С этим никаких проблем нет. Одно нажатие - одна смена.

Разве ж тут нет проблем? У всех людей по табу меняется, у тебя - по шифту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 minutes ago, ЛЕТИСОМНОЙ said:

Разве ж тут нет проблем? У всех людей по табу меняется, у тебя - по шифту

Перепутал, соре)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите уже кто-нибуть, пожалуйста(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решил проблему сам. Поменял язык винды на русский и всё заработало. Вдруг кому понадобится.

  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...