Перейти к содержимому
GM ThePW

Warrior PvP guide by nELSON

Recommended Posts

obojenels » 25 авг 2018, 20:30

Участник конкурса гайдов


Автор: nELSON

Абсолютно не умею оформлять гайды, но кое что понимаю в варах, поэтому просто изложу свои мысли в текстовом формате.


Warrior PvP guide


В этом руководстве я буду рассматривать фулл стр билд кастетчика с культивацией ад, так как он является лучшим билдом вара для пвп 1х1 на данной версии.

Итак, ваш выбор между классами пал на воина, вы аннигилировали сотни тонн мобов, выполнили кучу глупых квестов и завалили десятки походов в гуй му с неадекватными танками/афкающими дд, но докачались таки до 101 уровня, примите мои поздравления. Дальше вам необходимо провести десятки часов в ХХ/несколько минут у банкомата, дабы выфармить себе 2х2 сет и бог-раб, чтобы ваш аспд под темной раскруткой составлял 3.33 удара в секунду, ведь только с такой скоростью атаки кастетчик полностью раскрывается в пвп.

101 уровень апнут, топовый шмот сияет на персонаже, можно идти нагибать? Вынужден огорчить, бро. Кастетчик - один из самых сложных для освоения классов в пвп. Ты не танк, который отыгрывает от критоберса при нажатии одной-единственной кнопки и не трехкнопочный друид, играющий от кайта на 10 м/с и нолика. Вар, который по кд фэйлит баги и не умеет держать станлок не убьет вообще никого, будь у него хоть +15 на пушке. Из этого следует, что если ты не опытный варофил с сотнями побед за плечами, то твой путь лежит в ГМ, на арену, прямиком к столбику. Тренируй баги, держи станлок, старайся минимизировать окна между станами, убедись, что твой провайдер не полный мудак, ведь успешная игра кастетчиком дико зависит от качества интернет соединения.

Перейдем к главному, для чего и писалась вся эта ахинея, а именно: Тактика в пвп против разных классов

WR vs EA
Ожура маг деф, пояс физдеф, !обязательно! 2 кольца с 50% метки, 11 маг сутра по кд, периодический ребаф стали, если она 11 лвл.

ПВП против вара лук обычно начинает со стана, затем по таймингу прокидывает рут и старается за это время просто задушить вас уроном. Прожимайте пельмени/амбры/соски, старайтесь заиммунить его стан 1 чи вспышкой, либо поймать в антистан, всеми способами сокращайте дистанцию, активно пользуйтесь прыжками вара. Несколько вариантов развития событий, если вы подбежали к луку в упор:
Первый и самый распостраненный вариант - лук начинает кайтить пробелом. Не беда, берем в руки копье, максимально отдаляем камеру и следим за его положением в воздухе. Держитесь прямо под луком и перед самым его приземлением старайтесь простанить его темными падающими звездами/рыком, далее просто продлите лок и добейте.
Второй, менее распостраненный вариант - лук кастует орла перед вашим приближением. Можно багнуть очищение и просто бить его автоатакой, пока висит орел, можно попробовать дернуть с него бафы 99 копьем, но шанс на это крайне мал. Будьте готовы к тому, что за пару секунд до того, как орел кончится, лук кинет вам стан/рут и постарается пробить пока вы в контроле. Будьте внимательны и победа будет за вами, но это не точно.

WR vs WB
Свап бижи на физдеф, 2 ДЗС, физ сутра по кд, юзайте аптеку на урон элементом, жмите физ соски.

Не самое сложное пвп для вара. Помните, танк абсолютно не опасен в образе, его единственный шанс убить равноодетого вара - критоберс армы под 60% хп. Следите за своим хп, контрольте танка, как только он встает на 2 ноги - стан рыком, баг очищения и огня (обязательно), выбейте из него немного хп автоатакой перед продлением станлока, кидайте свечку, а затем драконы (свечкой или драконами, в идеале, нужно катнуть его хирку), бейте автоатакой. Если не будет мисс серий и пройдет несколько критов - танк развалится как раз к концу стана.

WR vs EP
Бижа на магдеф,1 ДЗС/1 ПВО, 2 ДЗС по вкусу, маг сутра по кд, ребаф 11 стали, маг соски по кд.

Присты - еда для опытного вара. У них нет ровным счетом ничего, что они могли бы вам противопоставить. Пернатый будет слипать вас, кидать рут, пытаться пробить под 3 чи, жрать аптеку на антистан и просто задавить уроном за время ее действия, прожимать перья по кд и прыгать, жечь вспышки, чтобы заиммунить ваши станы, но в конце концов, вы поймаете его в лок и просто забьете автоатакой. Занавес.

WR vs WR
Бижа на физдеф, 2 кольца на меткость, ребаф 11 стали, сильфы на урон элементом.

В этом пвп идет проверка вашего скилла. Ничего нового, старайтесь законтролить оппонента звездами/рыком/зарождающимся, продлить станлок и пробить вара под драконы/баг грани. Активно юзайте прыжки (парящий дракон и прыжок тигра) перед станом вашего противника, можно заюзать антистан/вспышку, чтобы он оплошал свечкой или рыком. Ни в коем случае не юзайте физ сутру в таком пвп! Если ваш противник лсный даун и по кд крутит физ сутру, порадуйте его багом огня перед свечкой, он оценит циферки критов, летящие по нему. Практикуйтесь, набирайтесь опыта и все получится.

WR vs MG
Ожура и пояс на магдеф, 2 ПВО, маг сутра по кд, жмем маг соски.

Следите за своим хп, прожимайте пельмени, старайтесь держаться рядом с магом. В качестве первого стана в таком пвп рык не подойдет из-за своего касттайма и анимации, маг просто успеет отпрыгнуть, а вы откатите один из важнейших контроль скилов и потратите чи. Я стараюсь застанить звездами/зарождающимся и продлить станлок рыком. Используйте свечку как первый стан в опасных ситуациях, когда все в откате, маг вот-вот вас уронит и нужно сто процентов застанить. Следите за полоской бафов мага, если он прожал сутру о душе, будьте уверены, через пару секунд в вас полетит гора.

WR vs WF
Ожура и пояс магдеф, 1 ДЗС, 1 ПВО, стараемся ловить сару в маг соску.

Друиды - самый сложный противник в пвп на этой версии. Ни один самый опытный вар/маг/лук не доставит вам столько проблем, как эта пушистая тварь. Сражаясь даже с самым тупоголовым друидом, вы будете проклинать того некомпетентного китайца, яро фапающего на фурри, который балансил этот класс и вывел его с супертеста на основу в таком виде. Разберем подробнее, почему же я так думаю. 90% друидов на сервере - вливают инт под пушку, а остальное вкидывают в кон. Что мы имеем на выходе? При равной точке хп у такого друида больше, чем у вара, а бёрст урона из-за пета такой, что вы будете по швам трещать. Маг сможет оставаться ДД имея 180 очков в коне? А лук сможет? А вар? А друидик может, потому что он НЕ имба.
Феникс этой твари кидает лютейшие тики кровотока, бьет почти с вашей скоростью, а если вся эта вкуснота пройдет в прокнувший нолик, вы отправитесь в Вальхаллу не успев понять, что произошло. Даже при условии, что вы убьете феникса, адский друид бегает со скоростью 10 м/с, что дает ему возможность кайтить вас и ресать своего петуха сколько угодно, потому что друид, как уже было сказано, НЕ имба.
Не будем забывать про перекачки, пополнение чи, 2 чи обратку, рану, чистку, антистан (у ада), 30% драконы на адской саранче, которая висит 8 секунд и проходит в антистан, 10+к физдефа в лисе. В куболоках даже обычные шипы работают так, что вар просто разбивается о них, пока друид стоит в станлоке. Хоть 1 класс может убить вас стоя афк? А друидик может и вы уже знаете почему.
В пвп против рыжей ЛСины пользуйтесь маг сутрой с умом, ибо скотина подождет ребафа сутры, застанит вас, почистит и кинет сару. В случае, если сара прокнет в откат вашей маг сутры, следующие 8 секунд вы не переживете, будьте уверены. Ловите друида на ошибках, постоянно прессингуйте, делайте выпады на пета, начинайте кастовать рык и тут же отменяйте его, байтя рыжий воротник на юзание антистана, если удалось развести, кайтим 6 секунд на ускорялке, ибо за время пока висит антик, эта тварь почистит вас и кинет сару. Помните, что чистка не отменяется прыжком, как рык у варов. Если залочили друида на 2 ногах, пробить его не составит труда, если же этот ублюдоид в лисе, кидайте драконы после перестана свечкой, этого должно хватить, для того чтобы отправить его к праотцам.
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...