Jump to content
LongEar

Идея для ивента

Recommended Posts

Добрый день. Есть идея для ивента, проводимого в мире, хочу ею подлиться. Куда можно написать подробности? Спасибо.

тут ниже тема предложения и пожелания думаю туда, либо милениуму в пм, вроде он занимается эвентами.

Спасибо, попробую. Идея да, напрямую связана с ПвП, причем замесы являются лишь возможной частью события. Т.е. не обязательно. Хотя, как подсказывает мой опыт, без этого все равно не обойдется.

В общем, не нашел я подходящей темы. Посему выложу прямо тут. Если идея будет привлекательной - кто знает, может из нее что-тои вырастет 🙂

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Описание ивента "Ограбление корована"

В определенный час игрокам сообщается, например, через красный чат, что из достоверных источников стало известно о выступлении из пункта А в пункт Б торговца/царька/корована/_вписать_свое_. И в этот же момент в ГД появляется два НПЦ, у которых можно взять квест. Причем квесты эти взаимоисключающие, нельзя взять задания сразу у обоих. Условно разделим эти квесты на Защитник и Грабитель. Грабитель - нужно всеми силами помешать каравану достичь цели путешествия в целости и сохранности. Защитник - соответственно, отмахиваться всеми палками от оравы подлых бандитов.

И вот из ворот ГД с большой помпой и с оркестром, полным танцовщиц выдвигается процессия. На самом большом слоне сидит царек, за голову которого грабители получают награду. Вокруг него на ишаках носятся кунаки, грозно сверкая очами. А кругом мирно тусят несметные полчища игроков, которым нужно либо защитить, либо таки убить этого царька. Охранники-НПЦ (кунаки) тоже могут агриться на кого попало и защищать своего повелителя. Игроки... Игроки в любом случае будут резать друг друга, орать в мир и строить коварные планы, союзы и предательсва. Караван движется по заданному маршруту с некоторй скоростью. Скорость выбирается такой, чтобы царек мог достигнуть конечной точки как раз к окончанию ивента.

И вот порядком потрепаный караван достигает пункта Б. Остатки свиты растворяются в воздухе, а игроки получают заслуженную награду. В том случае, если квест Защитник или Грабитель удалось выполнить - получи плюшку. Если нет - ну что же, точись и надейся.

Квест Защитник считается выполненным, если царек достигает конечной точки путешествия, тогда квест Грабитель будет провален.
Квест Грабитель считается выполненным, если царек погибает не дойдя до конечной точки путешествия. В этом случае квест Защитник считается проваленным.

Награда победителям и проигравшим определяется реализаторами ивента.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Дополнительные мысли.
Дополнительно можно начислять награду Грабителям за уничтожение НПЦ-охранников царька. Если это позволяет движок ThePW, то за убой игроков-грабителей тоже можно начислять дополнительные баллы.

В принципе, если разбивать игроков на группы в мире не удается, то можно выделить специальную локацию для ивента. Как на ГВГ - там сразу видно, кто наш герой, а кто эти подлые негодяи. Саму карту можно взять хоть ГВГшную, хоть копию мира, хоть из Мира людей, да хоть из Forgoten World - карты прекрасно таскаются туда-сюда.

Как мне кажется, технически ивент выполнить довольно просто. Поставить НПЦ с квестами - раз плюнуть. Награду за выполнение/провал квеста - тоже проще некуда. Единственно, что у меня лично вызывает сложность - создание движущихся по маршруту НПЦ (тот же царек со свитой). Наверное могут возникнуть еще какие-то сложности, но в целом все довольно просто.

В целом суть предложения, я полагаю, должна быть понятна.

• Like 3
  • Sad 2

1 час назад, LongEar сказал:

Ограбление корована

номад бы одобрил

((с) номад

Здраствуйте. Я, Кирилл. Хотел бы чтобы вы сделали игру, 3Д-экшон суть такова... Пользователь может играть лесными эльфами, охраной дворца и злодеем. И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы... И эльфу раз лесные то сделать так что там густой лес... А движок можно поставить так что вдали деревья картинкой, когда подходиш они преобразовываются в 3-хмерные деревья[1]. Можно покупать и т.п. возможности как в Daggerfall. И враги 3-хмерные тоже, и труп тоже 3д. Можно прыгать и т.п. Если играть за охрану дворца то надо слушаться командира, и защищать дворец от злого (имя я не придумал) и шпионов, партизанов эльфов, и ходит на набеги на когото из этих (эльфов, злого...). Ну а если за злого... то значит шпионы или партизаны эльфов иногда нападают, пользователь сам себе командир может делать что сам захочет прикажет своим войскам с ним самим напасть на дворец и пойдет в атаку. Всего в игре 4 зоны. Т.е. карта и на ней есть 4 зоны, 1 - зона людей (нейтрал), 2- зона императора (где дворец), 3-зона эльфов, 4 - зона злого... (в горах, там есть старый форт...)

Так же чтобы в игре могли не только убить но и отрубить руку и если пользователя не вылечат то он умрет, так же выколоть глаз но пользователь может не умереть а просто пол экрана не видеть, или достать или купить протез, если ногу тоже либо умреш либо будеш ползать либо на коляске котаться, или самое хорошее... поставить протез. Сохранятся можно...

P.S. Я джва года хочу такую игру.

рецензиянах) (оригинал) кому лень читать, и удобнее слушать

идею не осуждаю никаким образом, просто напомнило wc3tft миссию за инвокера по защите караванов и мем номада